Biomorphix
@Biomorphix

Как организовать админ-панель?

Здравствуйте.
Делаю небольшой проект: сайт с несколькими страницами. Логично было бы использовать какую-нибудь CMS, но решил написать сам. Возникла проблема: клиенту должно быть удобно размещать информацию на сайте(а она часто будет обновляться), поэтому решил сделать админ панель. Что я хочу: чтобы перейдя на админ панель клиенту было доступно редактирование сайта (КЭП). Пример: клиент переходит на test.ru/admin-panel, все элементы, которые можно изменить, принимают вид формы, появляется кнопка "добавить страницу", в общем понятно. Только я не знаю как и на чем это реализовать. Реквестирую ваши предложения.
  • Вопрос задан
  • 4427 просмотров
Решения вопроса 1
Писать CMS и не зная на чем и как писать? Да еще и отдать это клиенту? Вы что совсем с ума сошли? Нет, написать свою CMS это правильно, но не более чем на локалхосте, так, для опыта. А здесь лучше использовать что-то простое, например Wordpress. Пост по созданию сайта (шаблона) на Wordpress посмотрите на хабре.

UPD: объясняю, почему создавать CMS с нуля плохая затея. Судя по заданным вами вопросам у вас мало опыта по программированию в данной области. Чтобы писать CMS нужно знать что такое MVC, паттерны проектирования, шаблонизаторы, SQL-Injection и еще словарь всяких подобных терминов. Даже если получится написать "что-то свое" то это как минимум будет "дырявым" и клиента будут взламывать по первому чиху.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Если не знаете на чем реализовать, чем руководствовались, когда решили писать самостоятельно? :) Этот момент нужно было продумывать изначально. Для таких простых вещей как раз и нужно использовать CMS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы