opposite
@opposite
свободный художник

Трансляция медиаконтента?

В общем, ситуация такая: в университете моём в столовых и у профкома установлены плазмы, каждая из которых подключена к компьютеру. Задача стоит такая: транслировать с компьютеров клипы на эти плазмы, плюс было возможно транслировать ещё и видео-сообщения с заданным интервалом. Например, идёт музыка, каждые 10 минут клип обрывается, на экране появляется ректор, строгим голосом просящий всех сдать зачётки на обновление.

Сейчас сей функционал реализован через стандартную службу Виндоус Медиа в Виндоус сервер. Но такая система работает гораздо меньше времени, чем глючит. Поэтому хочется перейти на что-то другое (линукс мэй би). Так вот, что посоветуете, друзья?
  • Вопрос задан
  • 2795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Ykkks
Мы такое делали у себя в МИЭМе, под виндой на флеше. Тоже глючит, сейчас как раз переделываем. Новую версию будем делать кросс-платформенную, с vlc на клиенте и с управлялкой/составлением расписания через web-клиент. У нас шире задача — мы крутим видео из собственного архива и с youtube, фотографии из галереи, стрим с вебкамер. В новой версии думаем про бегущую строку и прочие телевизионные фишки. Не знаю пока, что из этого выйдет. Могу большой пост написать, как все сейчас устроено, и что планируется. Только кармы для поста не хватает :)
Ответ написан
jj_killer
@jj_killer
Есть такое решение — TV-Tools, но оно стоит денег.
Ответ написан
@Vumik
VLC Player, возможно, подойдет с его трансляциями + кроссплатформенностью
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы