sunsey
@sunsey
Web dev

Как в composer отменить измененные файлы? (composer revert modified files )?

Приветствую.
Подскажите пожалуйста,
можно ли как то через composer отменить измененные файлы или сделать реинсталл библиотеки?
Ситуация такая: есть директория lib/vendors и в ней я изменял некоторые файлы библиотеки для дебага,
через "composer status -v"
D:\projects\github\yii_cms>composer status -v
You have changes in the following dependencies:
D:\projects\github\yii_cms\common\lib\vendor/zhuravljov/yii2-debug:
    M controllers/DefaultController.php
     M views/layouts/main.php

я вижу эти изменения и хочу как бы переустановить всю либу. Папка "lib/vendors" у меня в .gitignore, поэтому сделать реверт через гит я не могу. Единственный выход удалить вручную папку с либой и сделать апдейт заново?

"composer update" хоть с --prefer-source, хоть с --prefer-dist не предлагает отменить файлы и ничего не делает. Правда, если , например, версия либы изменилась, то тогда он говорит, что такие-то файлы изменены и предлагает "dicard", но если версия не менялась, то просто идет тихий апдейт и файлы остатся нетронутыми.
  • Вопрос задан
  • 5277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
silentvick
@silentvick
Можно просто зачистить всю директорию vendor и установить все пакеты заново
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Маленькая поправка - не update а install. Последнее установит именно те версии, которые у вас стояли (пл composer.lock).

Если у вас composer ставил зависимости с prefer-dist (тобишь скачивал архив), то да. Только удалить директорию и выполнить composer install.

Если у вас composer клонил пакет и делал чекаут, можно вручную сделать чекаут директории нужной, либо composer сам предложит это сделать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы