Вопрос к обладателям iphone 3g: Стоит ли обновлять iOS с версии 3.1.3 до 4?

Можно ли обновлять прошивку Iphone 3g на 4-ю IOS? Если да, то на какую именно, не будет ли тормозить? Нашел много не довольных отзывов в сети от тех кто перепрошил, якобы iphone стал тормозить и зависать. Где можно посмотреть список изменений в прошивках Iphone?
  • Вопрос задан
  • 21605 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Next_Alex
Главное изменение — добавление многозадачности.
Тормозить он начинает обычно потому что счастливые обладатели девайса с четвертой осью не знают о том что теперь приложения не закрываются по нажатию на кнопку, а сворачиваются и продолжают работать. Посему обычно их запущено стопицот штук и бедный девайс не справляется с нагрузкой.
А глюки есть как в третьей так и в четвертой оси так что не стоит заморачиваться :)
Мы обновляли тестовый iPhone 3Gs почти каждый раз как выходила новая версия оси — глюков с каждой версией меньше. тормозов и зависаний в штатном режиме не было.
Ответ написан
Комментировать
TijAY
@TijAY
Сначала решил, что эта тема из прошлого вылезла. Обновляться на 4.2.1, если речь идет об iPhone 3G, я бы не стал. Вместо сомнительного рода улучшений появится огромного размера тормоза. iPhone 3G, равно и как обычный iPhone, лучше оставить на 3.1.3. А вот 3Gs на 5.0 неплохо работает. Список изменений привели выше: en.wikipedia.org/wiki/IOS_version_history

Многозадачности в iPhone 3G ни с какой версией официальной прошивки не будет. Он не поддерживает эту функцию.
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
Я вижу в обновлении только 1 плюс — многие программы из апстора требуют прошивку от 4.
Многозадачность можно сделать с помощью утилиты background из cydia.
Так что я бы 1000 раз подумал перед обновлением, ибо на производительности это скажется довольно заметно.
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Однозначно нет, обратно уже не откатишься, а тормоза будут жестокие, проверено на собственном iPhone 3G, пришлось подарить родственникам :(
Ответ написан
eashla
@eashla
Привет.
Возможно вам уже не интересует, но попробую предложить другой путь (мб кому пригодится).
Я обновился по причинам: стабильная работа, поддержка приложений, исправление ошибок старых версий iOS.
Всё ответы, которые прозвучали по поводу тормозов верны.
Хорошо, есть проблема (тормоза) — решим её ))
Программный разгон: я говорю не о той мнимой легенде, где нужно подправить файлик и твои мегагерцы взлетят и дадут производительность.
Избавимся от лишнего в системе. Все системы изначально пишутся, для большого круга, и имееют много всего. Когда службы, демоны, процессы и т.д. которые пожирают ресурсы телефона, а мы ими вовсе не пользуемся, то будет разумно избавится от них и облегчить жизнь системе, тем самым ускорить её работу — избавится от тормозов.
Все имеющиеся методы по ускорению уже собраны в один список и весьма подробно описано, что нужно сделать.
Надеюсь кому нить пригодится.
Ответ написан
Комментировать
В iPhone 3G многозадачности нет и не будет, она доступна только для 3GS+ с прошивкой iOS4+.
Субъективно, лучше не обновляться на 4 ось, так как слабенький 3G будет тормозить и очень захочется поменять его на 4 (сужу по себе).
Чейнджог можно посмотреть здесь: en.wikipedia.org/wiki/IOS_version_history
Ответ написан
TijAY
@TijAY
К комментарию выше: а что ж тогда по двойному нажатию на «хоум» открывается?

Список избранных в телефоне. Нет там той полоски, которая покажет список ПО. Потому как он не имеет многозадачности.
Ответ написан
KostiaPizhon
@KostiaPizhon
Лучше не обновляйся, телефон будет тормозить так, что единственным желанием будет разбить его о стену. Понятно, что многие приложения не идут на iOS 3, но лучше уж без них, чем без телефона вообще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы