Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)

Мертвый код в CSS?

Дали проект на дебаг, ну а там CSS розросся до безобразия. Причем половина точно не используется. Задался вопросом — есть ли какая либо утилита для поиска мертвого кода в CSS? Я понимаю что камней предкновения много: нужно проверить на всех страницах для которых используются стили, учитывать работы JS (тот же jQuery UI)… Но все же… все это вполне реализуемо. Может уже реализовали?
  • Вопрос задан
  • 4946 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Meliborn
@Meliborn
В сафари так например.
Ответ написан
frol
@frol
Линуксоид
Мои знакомые пилят сейчас csscleaner.net/ как раз то что вам нужно. Однако, сейчас работает довольно медленно.
PS обратите внимание, что сервер не может парсить страницы, закрытые авторизацией, поэтому нужно либо заливать zip архив (не проверял работает ли), либо открывать страницы для доступа неавторизированным пользователям.
PS2 Кстати, если у вас есть идеи как обрабатывать закрытые авторизацией страницы — я бы передал им их.
Ответ написан
xsen
@xsen
Программист
Есть такая штука — CSSTidy, умеет удалять дубли css. Использую так: собираю все подключаемые файлы в один, прогоняю с помощью CSSTidy, сохраняю и ложу в папочку с кешем.
Ответ написан
hpcmir
@hpcmir
Работаю в сфере ИТ. http://hpc.by/ Беларусь Минск
Я так понял вопрос остался открытым, так как все утилиты из топика не без "грешка".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы