NaN
@NaN

Почему в большинстве (если не во всех) плеерах популярных видео-ресурсов отсутствует кнопка "стоп"?

Ну, т.е. вы поняли, «честный» «стоп». Чтобы загрузку видео-потока остановить. Контекстное меню в плеере с ютуба, например, не в счет. Неужели это не актуально? Не поверю. Есть страницы например с >10-20 эпизодами, и например смотреть-не-смотреть становиться понятно после первых двух секунд. И так на 9 эпизодах из 10. Ситуация вполне обычна и поиском кнопки стоп, дабы не грузить канал интуитивно занимаются очень и очень многие знакомые и я в том числе.
  • Вопрос задан
  • 2721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@ComodoHacker
Мне кажется дело в советах коварных юзабилистов. Если бы была кнопка «Стоп», половина пользователей (как минимум) нажимала бы ее вместо «Паузы». И разумеется плевалась «ну почему так тормозит всегда после паузы!». А для некоторых (числом немалым) ТРИ кнопки в интерфейсе — это уже чересчур, можно и запутаться.
В общем, из соображений простоты нет этой кнопки.

P.S. Мне тоже ее очень не хватает. Надеюсь, с повсеместным пришествием HTML5 появятся и юзер-скрипты соответствующие.
Ответ написан
lex89
@lex89
Так перенесите ползунок прогресса видео в конец и загрузиться максимум секунд 5…
Ответ написан
mihuil
@mihuil
Учитель информатики в школе
В контекстном меню Youtube (правый клик по самому ролику) есть пункт «Остановить загрузку». Решение через ж, конечно, зато работает.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
если очень хочется, можно не дожидаться пока юзабилисты передумают, а поставить какой-нибудь плагин или юзерскрипт (в интернетах их есть еще)
Ответ написан
Комментировать
holyorb2
@holyorb2
> дабы не грузить канал интуитивно

1. каналу то все равно, почти у всех безлимит
2. можно закрыть страницу

Хотя тоже интересно, бывали случаи когда кнопка «стоп» не помешало бы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы