git + bug tracking + code review

Здравствуйте.

Столкнулись с необходимостью создать инфраструктуру для управления проектом.

Требования:
1. интеграция с git ( чтобы можно было закрывать issue прямо из commit message как на гитхабе fix #99, или хотя бы упоминать #99, чтобы в истории issue были видны коммиты которые к ней относятся )

2. Баг трекинг, причём не такой убогий как на гитхабе с двумя состояниями, а хотя бы с 3 — created, fixed, verified ( как в багзилле, джире и.т.д. )

3. Система ревизий кода, что-то типа crucible

4. Всё интегрировано в одну систему, и можно открыть homepage и увидеть баги, assigned to me, last_review etc

До какого-то времени проблему решал гитхаб, но уж больно печальная там система ревизии кода и issue.

Как вариант рассматривалась jira + crucible от attlassian, но уж больно она прожорливая по ресурсам, да и разработчиков всего 4 ( но в перспективе станет намного больше )

Существует ли такое решение как мне хочется, или это всё мечты?
  • Вопрос задан
  • 6875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
cutwater
@cutwater
По пунктам 1, 2 могу рекомендовать redmine.
Гибкий в настройке трекер, необходимый функционал добивается плагинами.

По пункту 3 мы использовали reviewboard, но он не интегрируется redmine.
Для redmine есть code review плагин, сам не пользовался.

Попробуйте обкатать его, на сегодняшний день это одно из наиболее функциональных решений.
Ответ написан
DEViANCE
@DEViANCE
Так же могу порекомендовать Trac. Написан на Python'е. trac.edgewall.org/
Ответ написан
Комментировать
@andrexx
Попробуйте bitbucket.org. Он недавно стал поддерживать git, а трекер задачек там помощнее чем на github будет. Вот насчет code review ничего не скажу. И да, если вас всего 4 человека то вы можете вести приватные репозитории бесплатно :)
Ответ написан
Комментировать
artzub
@artzub
Программист
я использую TrackStudio.
вот здесь есть о том как его с git интегрировать как раз для ваших целей чтоб при коммите закрывалась задача при наличии определенной команды, при ее отсутствии коммиты добавляются как простое сообщение по задачи. также к сообщениям цепляются и патч файлы.
Также я последнее время использую встроенный механизм интеграции с git, он ищет в указанном репозитории в коммитах номера задач #99 и прикрепляют эти коммиты к задаче с возможностью просмотра в репозитории.
по 3 пункту ничего сказать не могу не использую.
Ответ написан
Комментировать
@sadgb Автор вопроса
судя по тому что я нагуглил Trac похож на машину тьюринга, сделать можно много, но сложно, по отзывам в базовой конфигурации не юзабелен ( может соврали), но демка не впечаитлила.
поставил redmine, отпишусь что в итоге будет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы