@Devellop

Почему выходит ошибка при установке windows 7 «Недостаточно свободного места...»?

При попытке установить windows 7 выходит ошибка "Программе установки не удалось выполнить установку на существующий системный раздел из-за недостатка свободного места."
Раздел перед установкой форматируется. Установка уже осуществлялась ранее без каких либо проблем.
Так-же не получается создать раздел если его удалить.

Скрин с окном ошибки
  • Вопрос задан
  • 20401 просмотр
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Удалите раздел с системой и создайте заново.
Ну или просто создайте новый раздел и ставьте в него
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Настройки диска -> форматирование

Вот только системный диск на 100 гб и свободных 2 мб
Ответ написан
блин попробуй перекинуть раздел с забитым местом в конец диска акронис диск деректору , а свободное место оставить под систему ,и система сама при создании системного раздела создаст загрузочный диск в 100 мб ,а свободное место под системный диск будет
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
У вас пустое место в начале диска >4Гб.
Создайте в нём пустой раздел на 100Мб (или 350Мб если в обозримом будущем планируется переход на Win8+) и сделайте его активным.
Делать через diskpart:
Shift+F10
diskpart
select disk 0
create par pri size=100 (либо 350)
active

Если раздел будет создаваться после имеющихся разделов, то create par pri size=100 offset=0 либо 1024
Ответ написан
Комментировать
@Igara86
Я сталкивался с такой проблемой. Сразу скажу, изначально мой диск был отформатирован и разделы на нём отсутствовали. Мне помогло в этом случае следующее: Я просто удалил все загрузочные и резервные «мелкие» разделы на соседнем первом диске.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы