Nigrimmist
@Nigrimmist
Asp.net senior developer

Стоимость сервера?

Сам я asp.net программист и в ценах на железо очень плаваю. Кто знает — подскажите какой конфигурации мне должно хватить и сколько это примерно будет стоить? Нужен сервер для веб сайта (сервис), на котором нужно поднять пару вин сервисов, iis, mssq 2005 и ещё пару мелких примочек. Загруженность по запросам к бд будет примерно около 1000 запросов в секунду + множество входящих и исходящих http запросов (api).



Так же нужно ежедневное резервное копирование.



Зачем мне собственный сервер? — в первую очередь, там будет довольно важная информация о клиентах, которую в третьи руки отдавать не хочу. Далее — он будет стоять в местном цоде, чтобы был близко от меня и от пользователей (сервис местный).



Вроде всё. Буду рад вашим оценкам стоимости и характеристикам.



update: Раз столько недовольных — минусуйте, но примерную стоимость железа всё-таки назовите. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3280 просмотров
Решения вопроса 1
Wott
@Wott
все зависит от
виндой ( хотя отдельным альтернативно одаренным удается это сделать и православными способами ) можно тормознуть любую железку
возьмите виртуалку и соберите там полнофункциональную модель — померяйте что получиться и масштабируйте от нее
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AntonioK
@AntonioK
Мало информации. Нужен ли аппаратный RAID? Нужен ли hot swap? Нужен ли экспандер (какие объемы данных предполагаете хранить)? Нужно ли резервирование по питанию? Нужно ли много-много RAM (будете ли хранить жирные кэши в памяти)? 1к реквестов в секунду — это HTTP или SQL запросы? Ну и так далее.

Хотите «пальцем в небо» — ну примерно 150 килорублей. Плюс-минус 50%.
Ответ написан
Комментировать
Napseg
@Napseg
Будете брать готовый брендовый, или не чураетесь, взять платформу и остальное купить отдельно?
Ответ написан
pietrovich
@pietrovich
Загруженность по запросам к бд будет примерно около 1000 запросов в секунду

Есть разница между «Select 132;» и полноценными рабочими запросами. Количество запросов нагрузку не описывает. То же самое и про нагрузки порождаемые http запросами.

Вам правильно говорят — сваяйте коцепт/прототип на виртуалке. Нагрузите и посмотрите на что оно способно. Затем отмасштабируйте на необходимую производительность и получите примерные требования по производительности проца и дисковой системы + объемам памяти. И уже сходя из них задавайте вопрос про стоимость железа.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы