@blackstone

Как считаете — уйти с Unity (и Ubuntu) или потерпеть когда допилят?

Здравствуйте!


Т.к. обсуждений толком не нашел, то решил обратиться с таким вопросом к тем, кто работал на Ubuntu с Gnome2, а потом перешел на Unity.


Сам я перешел полностью на Ubuntu более 2 лет назад. Настроил окружение Gnome2 и мне было удобней даже чем на Маке (macbook тоже пользуюсь иногда).


Но что делать теперь?

Ubuntu пошла своим путем в плане DE.

Чего делать?

Gnome3 не нравится, переезжать на KDE и обживаться там с нуля?

Держаться за Gnome2 до последнего? — Не перспективно.

Перейти на Мак нафиг и все? — это надо покупать на работу тогда его тоже и т.д.

Потерпеть что допилят Unity?


А вы что думаете?

Наверняка я не один сейчас «на измене»?
  • Вопрос задан
  • 3190 просмотров
Решения вопроса 1
@blackstone Автор вопроса
В итоге перешел на i3wm, спустя столько времени.
До этого возвращался на Mac, затем обратно на Ubuntu.
Но зато теперь после отвязки от Unity, можно попробовать сменить дистрибутив, например на Arch.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
zombic
@zombic
Перешел на Ubuntu около двух лет назад, сейчас сижу на Unity. Пользовался Gnome3. Для себя сделал вывод, что мне по большому счету без разницы, какая используется оболочка. Запускаю приложения по Alt+F2 (по крайней мере раньше), теперь Win+команда, ярлыков на запуск не создаю. Настроить систему под себя в любом случае можно, где-то проще, где-то с выкрутасами. Как-то так.
Ответ написан
Комментировать
reaferon
@reaferon
Я для себя решил пока остаться на LTS. Gnome 2 и 10.04 меня полностью устраивают, а через полтора года либо мои взгляды на жизнь изменятся, либо появится более приемлимое (чем Unity) решение, либо в декабре 2012 мы все умрем
Ответ написан
Riateche
@Riateche
Используйте XFCE.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Unity уже вряд ли допилят до разумного состояния. Сама концепция управления окнами уже другая.
Ну и user-friendly она. Слишком. Из настроек убрали всё что можно и нельзя. Например, убрали частоту монитора.
Можно посидеть на Debian Wheezy (а сейчас — на Squeeze). Если он снова выйдет в феврале, то поддерживаться будет ориентировочно до февраля 2015 года. А там уже и гном3, и юнити, и форк гнома2 вменяемыми станут.
Ответ написан
sl4mmer
@sl4mmer
Обживайтесь в Кедах — пару недель поработаете и уже незахочется на что-то менять
Ответ написан
@avolkov
Лично меня бы устроило, если бы в Ubuntu 11.10 просто вернули некоторые из исчезнувших настроек. Unity использую с 11.04, на нетбуке она мне нравится гораздо больше чем Gnome 2. Gnome 3 я вообще не понял, да и глючит он у меня, на десктопе и на нетбуке.
На данный момент я после обновления до 11.10 откатился обратно на 11.04, слегка офигев от изменений.
Ответ написан
sebastian
@sebastian
Ушел на Debian, когда убунта стала чрезмерно юзер-френдли. Где-то года 2 назад это произошло.
Ответ написан
charon
@charon
я в Убунте выбрал себе XFCE. Вполне доволен.
Ответ написан
Комментировать
@diostm
допилят то допилят только хуй знает во что это выльется
Ответ написан
Комментировать
Mel
@Mel
Планировал с 11.10 перейти на минт с gnome2 и на нем остаться. В итоге купил мак.
Ответ написан
мне лично всё нравится в убунту 11.хх, за исключением:
1) отсутствия разницы в скорости по сравнению с win7
2) интегрированных фич в таск-бар, типа мессенжера и почты
3) необычного горизонтального меню приложений, еле привыкнул

Пока пробую Lubuntu 11.10 — явно пошустрее, но немного расстраивает глюкавость масштабов UI — формы и диалоги просто огромные и изменение размеров шрифтов не сильно помогло.
Ответ написан
Комментировать
mukizu
@mukizu
Ушел с убунты на арч и кде4 — полностью доволен
Ответ написан
Комментировать
ушел на дебиан с привычным классическим гномом 2.30. Доволен.
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
Ушёл на минт, который вроде обещает оставаться на gnome

подумываю о LXDE но немного позже как допилят, те кто хочет чего-то похожего на gnome2
Ответ написан
Комментировать
icegreenberry
@icegreenberry
Использую XFCE. Он уже достаточно удобный, довольно быстрый и приятно выглядит (я о том, который с коробки в Xubuntu). Очень похож на Gnome 2. Пока что радует.
Ответ написан
Комментировать
@Eddy_Em
Это уже вопрос вкуса и цвета. Я, например, раньше пользовался KDE, но с выходом четверокед перешел на IceWM. Доволен.
Есть люди, которым и Unity нравится.
Выбирайте сами.
Можно, кстати, и Gnome3 попробовать — некоторым он нравится.
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
А ее разве не допилили еще. Вроде как уже стабильно. В 12.04 так точно все хорошо будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы