На каком фрейморке лучше писать магазин: Phalcon, Codeigniter, Yii, Zend, Symfony?

На каком фрейморке лучше писать магазин:Phalcon, Codeigniter, Yii, Zend, Symfony?

Я толком о них не чего не знаю, лишь в планах освоить 1н из рекомендованных и написать интернет магазин.
Он станет частью дипломного проекта.

Требования:
Трафик от 10 000 пользователей в день. Возможно возрастет.
чпу (скорее всего ссылки пойдут русскоязычные)
Корзина (ради безопасности лучше держать ее в сессиях сервера и через ajax уже все ост. делать..)
Сравнение товаров (думаю что это на js лучше)

ВРоде бы и все, про базу думаю не стоит писать и так понятно что она уже стала частью)
  • Вопрос задан
  • 6406 просмотров
Решения вопроса 5
Shing
@Shing
Yii и Codeigniter самые ходовые. Для дальнейшего развития, стоимости разработки это может быть важным параметром.
Ответ написан
@Sali_cat Автор вопроса
Если у кого-то возникнет похожий вопрос. Советую все прочитать. Т.к такого одного решения нет.
Я выбрал Phalcon, а вам советую что-то по проще.

Phalcon был выбран не спроста, в нем есть то чего нету в других. Вам это не пригодится и думаю нету смысла его учить. Zeng тоже не плох, но он сложный. Но быстрый.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Берем ваш список, выкидываем мертвые проекты, то есть CI, и тыкаем пальцем. А еще лучше - отдать на откуп разработчикам.

Главное что бы разработчик был толковый и понимал как именно нужно проектировать подобные системы. А все остальное не столь важно.

Для Symfony есть Sylius который можно взять за основу. Хотя я бы писал с нуля в любом случае, по возможности реюзая какие-то модули, например обработка платежей.
Ответ написан
reffy
@reffy
Я молодец.
Как-то так:

— Symfony, Zend — если хотите что-то очень серьёзное, профессиональное. Учиться долго, навыки будут отличные, в теме разбираться будете как настоящий профессионал.

— Yii2, Laravel — быстрый порог вхождения, мощный, гибкий. Единственное важное отличие, у Yii великолепное русское сообщество и он очень распространён среди русских, а Laravel всё-таки больше распространён в англоязычных странах.

Вам для обучения и диплома я рекомендую Yii2. Вы и программировать хорошо научитесь, и серьёзные проекты под нагрузкой писать можно. А после уже можно писать на чём угодно, постоянно развиваясь.

П.С. И да, языком болтать всегда проще, чем сесть и попробовать (:
Ответ написан
yii2 или laravel.

zend и symphony сложные (больше времени уйдет на изучение), codeigniter неактуален (а какой смысл изучать то, на чем потом работать не будете, если можно изучить то, что послужит инструментом?), про phalcon, к сожалению, не слышал. На yii2 думаю легче будет, если какие-то вопросы появятся, ибо в России очень популярен. Я лично за laravel взялся, прикольная штука.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да на любом какая разница то
Ответ написан
@benoni
программер-любтель, иногда подрабатываю фрилансом
смотря какой магзин предполагается - если сравнительно простой, то и CI подойдет (там есть класс магазина), а также знаю есть модули магазина под Laravel и Yii.

cidoc.maxtet.ks.ua/libraries/cart.html - класс корзины для CodeIgniter
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект