@LnDt

Где стоит искать специалиста по интерфейсам для веб-сервиса?

Разрабатывается дизайн сервиса, хотелось бы получить несколько советов/рекомендаций от профессионалов в области проектирования интерфейсов, где стоит таких искать людей? Может есть знакомые, проверенные люди? Посоветуйте пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Как человек, который занимается проектированием, могу сказать, что на бирже фрилансеров вы никого не найдёте. Такие специалисты рождаются на стыке специальностей.

Мой опыт говорит о том, что свои идеи нужно проверять в обсуждении со специалистом смежной специальности (или несколькими специалистами из разных областей). В процессе доказательств обоснованности своей теории выявляются ошибки и тут же находится решение. Это — тот случай, когда нужно работать в команде.

Опять же, мой опыт говорит, что стержень проектирования составляют фронтенд-специалисты и арт-дизайнеры. И я точно убедился, что те, кто незнаком с арт-дизайном или фронтенд-разработкой, едва ли сделает грамотный проект в нескольких контекстах (десктоп в разных разрешениях, мобильная версия в разных вариациях, инфокиоски).
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Отправил в почту контакт подходящий.
А, да, ответ на вопрос - "у знакомых".

Их крайне мало, обычно все хотят дизайнера+проектировщика+верстальщика в одном флаконе, чтобы сэкономить. Что, впрочем, ничуть не отменяет цены хорошего проектировщика.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Обращайтесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы