Dreadd
@Dreadd

Где найти гибкий настраиваемый клиентский фронтенд для базы данных SQL?

Здравствуйте!

Ищу фронтенд для базы данных SQL, желательно веб, но можно и в виде приложения (Win).
Бесплатный или с невысокой стоимостью (<300$ на всех пользователей, которых более десятка)

Что есть: - в конторе есть довольно большое количество табличек, списков, просто связных данных которые сейчас лежат в тысяча и одном эксель&ворд файле на общем диске. Хотелось бы перенести все это в бд (это я могу) и иметь некий клиентский интерфейс для работы с ними (а вот тут проблема)

Что нужно - получить на выходе клиентское приложение для работы с произвольной базой данных (которую я создам сам, на своем сервере), со встроенной системой разделения привилегий.
Что-то вроде access только не такое странное. Суть сугубо информационная - показать, отредактировать, без дополнительной логики.

Например таблица со списком сотрудников, этакий справочник - по сути таблица с формой (или даже без нее, с "инлайн" редактированием)
Таблица со списком курток, например, со связью с сотрудниками.
Дерево подразделений (вот тут кстати самая большая проблема, деревьев почти нигде нет)
Таблица чего-нибудь с привязкой к дереву подразделений.
И так далее.
Сотрудник запускает, смотрит что нужно, редактирует если можно и радуется.

Знаниями в веб-программировании ограничен (работал только с "чистым" php, и мне куда проще написать самому чем разобраться как это делать каким-нибудь Yii, а следовательно времени уйдет ооочень много. С визуально частью тоже самое - набросать макет с бутстрапом это не трудно, а вот с js работал только с чистым, освоение фреймворков тоже будет кровавым). Так что такой, с виду самый логичный, вариант как "написать свой велосипед самому" я оставляю на крайний случай.

Попробовал:

1) My Visual DataBase (drive-software.com/myvisualdatabase_ru.html) замечательная, бесплатная, с русскими разработчиками, но база в sqlite файле (что не так страшно) и нет деревьев (что фатально).

2) DCL5 (sourceforge.net/projects/dcl5/) тоже самое что 1 но кривое и нет деревьев.

3) WaveMaker (www.wavemaker.com/) - с виду то что нужно, но для относительно простых вещей (вроде деревьев) нужно писать скрипты требующие достаточно неслабого изучения платформы.

На что еще можно посмотреть? Если готового продукта нет, какой наиболее подходящий инструмент для веб приложений? С кодогенерацией и блудницами.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alixa
Также можете посмотреть платформу Арбуз
Ответ написан
Комментировать
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
Попробуйте бесплатный конструктор DataExpress
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы