hummingbird
@hummingbird

Что выбрать для Mac OS X — Parallels или VMware?

Здравствуйте!

Необходима Windows для обучения C#. Но дело в том, что у меня Macbook с прекраснейшей OS X, которую сносить я ни в коем случае не буду. Сразу в голову пришли виртуальные машины.

На сайте Parallels есть видео, где говориться о том, что Parallels идеальное решение для как раз-таки той самой разработки в VS на Mac.

Но тут я вспомнил про VMware Fusion. И вот щас я стою перед выбором.

Надеюсь на вашу обоснованную помощь.

Цель у меня одна: Поставить Windows 8.1, на неё VS 2013. И в полноэкранном режиме на OS X юзать VS.
  • Вопрос задан
  • 2890 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Это дело вкуса и привычки. Нужно попробовать оба варианта и решить, что больше подходит лично вам.

К примеру, я не раз ставил Parallels, так как это решение хвалят намного чаще, но каждый раз убеждался, что это не мое. Мне не нравится, когда в доке постоянно висят значки с двумя вертикальными полосами :)

VMF нравится тем, что у меня запускается полноценная винда. Пользоваться как-то привычнее. Всегда открываю в полноэкранном режиме и просто перемещаюсь между рабочими столами одним жестом на мышке. Очень удобно для проверки верстки во всех браузерах на обоих осях.

Но повторюсь, это дело вкуса. Пока не попробуете, не поймете, что удобнее для вас.
Ответ написан
Если Вас интересует именно установка Окон на виртуальные машины, то тут помочь Вам не смогу, увы. Но мог бы посоветовать поставить Окна через boot camp. Вот отличная статья www.iphones.ru/iNotes/windows-8-1-mac-installation...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы