@Savalimmiut

Как подключить midi-клавиатуру к iPhone 4?

Здравствуйте!
Использую midi-клавиатуру M-Audio Keystation 88es, до сих пор подключала к PC c Windows 7, использовала ASIO4ALL и радовалась. Для меня эта клавиатура - заменитель пианино, так что никаких больше премудростей, кроме стандартного фортепианного звука мне не нужно. Недавно у меня появился iPhone 4, и пришло в голову, что, возможно, есть способ подключить клавиатуру к нему, должен же существовать какой-то софт, платный или, что лучше, бесплатный. Чтобы потом просто наушники в разъём подключать и играть. Никаких суперэффектов, записей и сэмплов, опять же, мне не надо. Интересует наличие софта, понимающего миди-сигнал и как-то элементарно его преобразующего в звук, и техническая реализация подключения. На iPhone стоит прошивка 7.1.2. Читала про то, что некоторые умудряются подключать через ССК, предназначенный для iPad, но по отзывам поняла, что там полно заморочек.
В общем, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь решением или советом, пожалуйста.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexeyStn
Подключаю клавиатуру M-Audio Keyrig 49 к iPad (к 3, а потом к Air) с помощью Camera Connection Kit.
GarageBand распознаёт клавиатуру и прекрасно играет.
Проблема в том, что если к iPad подключить переходник, а потом в переходник вставить клавиатуру, iOS будет ругаться, что устройство потребляет слишком много.
Если сначала подключить клавиатуру к переходнику, а потом уже вставлять его в iPad, то всё работает.
C iPhone не пробовал. Если интересно, могу попробовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Lithium Lab Москва
от 100 000 до 200 000 руб.
Real Time Technologies Санкт-Петербург
от 160 000 руб.
Rejoice Томск
от 100 000 до 180 000 руб.