@Savalimmiut

Как подключить midi-клавиатуру к iPhone 4?

Здравствуйте!
Использую midi-клавиатуру M-Audio Keystation 88es, до сих пор подключала к PC c Windows 7, использовала ASIO4ALL и радовалась. Для меня эта клавиатура - заменитель пианино, так что никаких больше премудростей, кроме стандартного фортепианного звука мне не нужно. Недавно у меня появился iPhone 4, и пришло в голову, что, возможно, есть способ подключить клавиатуру к нему, должен же существовать какой-то софт, платный или, что лучше, бесплатный. Чтобы потом просто наушники в разъём подключать и играть. Никаких суперэффектов, записей и сэмплов, опять же, мне не надо. Интересует наличие софта, понимающего миди-сигнал и как-то элементарно его преобразующего в звук, и техническая реализация подключения. На iPhone стоит прошивка 7.1.2. Читала про то, что некоторые умудряются подключать через ССК, предназначенный для iPad, но по отзывам поняла, что там полно заморочек.
В общем, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь решением или советом, пожалуйста.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6006 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexeyStn
Подключаю клавиатуру M-Audio Keyrig 49 к iPad (к 3, а потом к Air) с помощью Camera Connection Kit.
GarageBand распознаёт клавиатуру и прекрасно играет.
Проблема в том, что если к iPad подключить переходник, а потом в переходник вставить клавиатуру, iOS будет ругаться, что устройство потребляет слишком много.
Если сначала подключить клавиатуру к переходнику, а потом уже вставлять его в iPad, то всё работает.
C iPhone не пробовал. Если интересно, могу попробовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы