К вопросу о копирайте музыки ВКонтакте

Я живу в США. Здесь есть отличное интернет-радио Pandora. Часто слышу что-то действительное оригинальное и интересное, сразу ищу в поиске и добавляю себе в аудиозаписи ВКонтакте (собственно, ради этого и держу там аккаунт).

В связи с этим возник ряд вопросов:

  • Каков легальный статус музыки найденной музыки ВКонтакте?
  • Считается ли добавление (не заливка, а именно добавление) чужой музыки в свой плейлист актом пиратства?
  • Кто несёт в данном случае ответственность за размещение нелегального контента, если правообладатели в США, а сервера в РФ?
  • Чем может быть чревато в США противоправное злостное и систематическое прослушивание музыки из ВКонтакта?
  • За мной уже выехали?


Хотелось бы услышать мнение компетентных юристов.
  • Вопрос задан
  • 5780 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@korvindest
Я не уверен насколько ситуация будет верна для США, но у Яндекса есть сервис Яндекс.Музыка, где уже можно найти очень многое и как они уверяют все 100% легально. Иными словами авторы что то с этого получают.

Как это(оплата авторам) происходит ума не приложу, но сервисом пользуюсь и очень доволен.
Единственное что пожалуй пока еще огорчает — это не очень удобный интерфейс управления, но он совершенствуется и я вижу положительные перемены.

Так что предлагаю посмотреть в его сторону.
Ответ написан
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
Копипаст:
По мнению экспертов Американской ассоциации звукозаписи (RIAA), социальная сеть "ВКонтакте" является одним из крупнейших пиратских сайтов в мире
Так же упоминается тут, в разделе Download/streaming.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы