copist
@copist
Мидл, хочешь стать синьором? http://copi.st/ExhE

Чем упростить иконку SVG для генерации веб-шрифта?

Сижу уже пятый месяц над задачей упрощения файлов SVG так, чтобы их сервис icomoon.io/app понимал и делал из SVG буковки в веб-шрифте.

Текущее решение реализовано на Adobe Illustrator и работает просто чудовищно нестабильно.

Вот моя проблемная иконка: wifi_logo.svg

Вот что я получаю, если загрузить её в icomoon.io/app/ — take.ms/HpEWu — из неё пропадают все линии, у которых задан атрибут stroke. Иногда и другие элементы теряются, но я пока завис именно над stroke.

Вот что я хотел бы получить — take.ms/0Ppv3 — вся фигура переведена в кривые, затем объединена в один сложный путь.

Эту иконку я получил путём ручной обработки в Inkscape. Я выполнил операции «ungroup» + «object to path» + «stroke to path» последовательно над всеми объектами, затем выполнил операцию «union». Вот что получилось wifi_logo_simplified.svg
Вот так видит эту иконку icomoon.io take.ms/ftvc4 — результат замечательный.

Вот уже несколько месяцев не понимаю, как сделать это без инкскейпа и без иллюстратора. Возвращаюсь к этой задаче и опять бросаю её.

Я пытался прикинуть, помогут ли мне FabricJS, RaphaëlJs, Snap.SVG, SVG.js, но квалификации не хватает.

Подскажите, в каком направлении двигаться.
  • Вопрос задан
  • 2761 просмотр
Решения вопроса 1
copist
@copist Автор вопроса
Мидл, хочешь стать синьором? http://copi.st/ExhE
Даю ответ на свой вопрос.

Я сделал упрощатель "любых" SVG. Под "любыми" подразумевается тестовая выборка из почти 7000 иконок от нашей компании icons8.com - ни одного сбоя, все как на подбор. Тестовая выборка отличается тем, что все иконки в flatstyle. С другой стороны, я не видел ни одного веб-шрифта с многоцветными иконками.

Работает на связке двух утилит, работающих в консольном режиме под Centos:

Если позволят мои друзья по имени Альтруизм, Время и Честолюбие, я сделаю специальную страницу для аплоада пользовательских файлов SVG в стиле flatstyle и преобразованию в упрощённые. А тут уже прямой путь к веб-шрифтам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Aingis
@Aingis
Всё гениальное — просто.
Фигура и так довольно сложная, 2 КБ после SVGO (с округлением до одного знака после запятой) — уже неплохо. Можно оптимизировать кружочки, используя дуги a (я люблю делать что-то вроде «a1 1 0 1 1 .1 0»), а так, кажется, и без того достаточно упрощено.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
RUVOD Москва
До 150 000 руб.
UMA.TECH Москва
от 150 000 до 215 000 руб.
Foodtronics Москва
от 100 000 до 200 000 руб.