@el_vis

Есть ли framework (или модуль) на php для обновления mysql таблицы из csv или excel?

Всем привет. Никак не могу найти удобного универсального решения для такой задачи:
1. Есть табличный документ (ТД) с простой структурой. (csv, excel)
2. Есть таблица или связка таблиц в mysql куда эти данные надо периодически загружать, обновлять и иногда выгружать обратно.

Хочу найти для доработки, готовый прототип на php с интерфейсом, где указываем уникальное поле в mysql и ТД по которому ищем совпадения, сопоставляем поля mysql и ТД, и в случае не нахождения в mysql данных из файла добавляем.
Коннектор для соединения необязателен и неважен, всегда можно воткнуть свой. Обратная выгрузка не принципиальна, но будет приятным бонусом.

Думал выдернуть из какого-то движка интернет-магазина который умеет грузить прайсы, но из того что смотрел либо убого либо громоздко.
Может кто сталкивался и подскажет куда смотреть? спасибо.

update: уточню что для web, и ищется готовый прототип с клиентской частью, а именно универсальным веб-интерфесом, подходящим под нужды..
Коннектор и класс, оптимально читающий табличный документ и отдающий данные уже написан и есть, ищется именно удачная связка mysql - полученные данные, заточенная на универсальность.
  • Вопрос задан
  • 2627 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Смотрим чуть ниже моего ответа, блок "Похожие вопросы". И находим там решённый вопрос: Как всё-таки оптимально импортировать из XLS в PHP?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы