@nckma

Почему персональный блог закрыт

Некоторое время назад обнаружил, что не могу публиковать посты на Хабре.
При написании нового поста вижу красное сообщение что-то типа «пост будет опубликован в закрытом блоге и доступен только подписчикам».
Так же вижу несколько иконок замков.
Я вполне допускаю, что видимо на Хабре есть некие (не известные мне) правила по которым что-то произошло с моим персональным блогом.
Моя проблема заключается в том, что:
1) мне абсолютно не понятно что произошло. Нигде на Хабре никаких разъяснений найти не удалось. Карма и рейтинг положительные, хотя и их смысл не очень понятен.
2) не понятен смысл иконок замков. Например было бы логично если бы кликнув по нему я перешел на страницу объясняющую ситуацию. Но этого нет.
3) не понятно сколько пользователей все же увидят мой пост если я его опубликую сейчас — может меня бы устроило например и 1000 просмотров?
4) не понятно вернется ли мне когда нибудь способность нормально публиковать посты если карма все же вырастет. До какого уровня она должна вырасти чтобы замки были сняты? Или это безвозвратный процесс?

Или проще бросить мой аккаунт и написать новый пост в Песочницу и получить новый инвайт?

Спасибо за разъяснения!

PS: и да, спасибо за первые минусы, которые помогают новичку лучше разобраться с ситуацией
  • Вопрос задан
  • 2437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bdmalex
Недавно хабр обновился, и персональные блоги были ликвидированы.

Лично меня расстроил сей факт…
Ответ написан
На хабре можно публиковать открытые топики, видимые всем (включая незарегистрированных пользователей), а можно закрытые, доступные только подписчикам того блога, в котором публикуется топик. Эта опция выбирается автором поста при написании. Однако есть несколько так называемых оффтоп-блогов, которые сами по себе считаются закрытыми, и любой пост, в них попавший, будет закрыт, независимо от желания автора. Недавно хабр обновился, и персональные блоги были ликвидированы. Вместо них появился один общий блог «Персональные блоги», считающийся оффтопным и, как следствие, закрытым.

1) Рекомендую подписаться на Хабрахабр — Анонсы.

2) Один замок означает, что топик закрытый (неважно по какой причине: то ли автор этого захотел, то ли топик находится в закрытом блоге). Два замка означают черновики: посты, видимые только и исключительно автору. Большего количества замков, вроде бы, нет.

3) Увидят все, кто подписан на «Персональные блоги». По умолчанию, кажется, подписанными были сделаны все (во всяком случае, я оказался подписанным), но кто-то мог потом и отписаться.

4) Она и сейчас есть, твоей кармы вполне достаточно. Просто надо выбрать правильный тематический блог.
Ответ написан
roger35die
@roger35die
Есть мнение (не мое), что это сделано для выбивания денег из рекламодателей. Если раньше оффтопные блоги были видны всем, рекламные посты размещенные в них, давали авторам очень значимый профит. Сейчас же оффтопные блоги видны только подписчикам и эффект от публикации в них для автора рекламного топика стал намного меньше. Естественно, что те, у кого есть 15 килорублей, чтобы заплатить за 1 публикацию своего рекламного топика, то в случае, если она наберет достаточно плюсов, ее увидят все, даже незарегистрированные и неподписанные пользователи. Если меня ввели в заблуждение, поправьте, пожалуйста. Потому что и мне самому не хотелось бы, чтобы это мнение было справедливым.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы