Какой программой сделать 3D модель солнечной системы для проекта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой программе можно сделать 3D модель нашей солнечной системы (планируется неподвижная т.к. времени только до нового года). Чуть ниже написаны условия проекта.
12. "Информационные технологии"
Компьютерные фильмы и клипы, мультипликация, информационные системы, 3D-графика.
3D-модели представляются в виде трехмерного видеоклипа, который должен содержать элементы анимации или пространственный план (облет камеры вокруг объекта) созданной 3D-модели или, в случае игровой модели, видеоролик (захват (capture)) игровой ситуации.

Я понимаю что есть такие гиганты, как Google, у которых эти системы и даже конкретные планеты есть. Хотелось бы сделать основную модель солнечной системы (то есть планеты, их спутники, солнце, а также траектории движения планет), более подробную (то есть солнце будет не в реальном отношении по сравнению с планетами, а меньше, там также можно будет увидеть спутники планет), а также подробное изображение планет (снимки думаю брать с Google проектов). Неплохо было бы объединить последние 2 модели в одну (Взял 2 модель, прокрутил или нажал на планету и открылась 3 модель). Языков программирования практически не знаю, пока учу java (поэтому на движке unity написать не получиться). Возможно ли вообще такое сделать или я очень далеко ушел. Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 7594 просмотра
Решения вопроса 3
@DailyFuckups
Вот тебе решение. Покупаешь подписку на Adobe CC, выбираешь After Effects. Устанавливаешь плагин VC Element 3D, к нему есть пару паков моделей планет, звёзд, даже чёртовых суперновых куча. Много возможностей морфинга, колоризации. И из всего этого готового за 4 часа можно построить сцену по качеству не хуже, чем в 8 сезоне Доктора Кто!
Ответ написан
Комментировать
@Javian
Если вопрос только в создании 3D видео - то Celestia
https://www.youtube.com/watch?v=MKvs3LMeRgA
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mintormo
Не совсем понятно что нужно. Видеоролик или интерактивный планетарий? Если нужен видеоролик, то можно взять любой 3d редактор и сделать модель. Если нужен планетарий, то тут сложнее. Без программирования не обойтись. Java очень похож на C#, так что на Unity вполне можно попробовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы