@BlackTritium

Настройка Cent os 6. С чего начать?

У меня имеется vps-сервер в компании "Мажордомо". С недавнего времени они отключили поддержку isp-manager, остался голый сервер на Cent-os 6 и подключение по SSH. Я раньше никогда не работал с чистым голым сервером, как на него установить Php, ruby, python, ftp, mysql? Привязать домены купленные ранее? Может посоветуете, какое "ПО" установить для того что бы работать с визуальным редактором, а не с командной строкой или по простому укажете путь где научится с ней работать, много уже облазил точного ответа нету.
  • Вопрос задан
  • 2994 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
https://www.google.com/search?q=putty&oq=putty+&so...

Если работает под виндой то еще мне удобно ставить winscp как файловый менеджер
и heidisql для работы с базами.
Ответ написан
merryjane
@merryjane
Системный администратор
Если такая беда, так купите и поставьте панель. Ту же isp-manager. Будет быстрее и привычнее.
Ответ написан
Комментировать
@futureisnow
По CentOS много мануалов, начните с работы через консоль с менеджером пакетов(забыл как он там называется), придется немного подумать, но оно того стоит. Nginx php mysql элементарно ставится, для начала хватит простых мануалов из блогов, гуглите мануалы посвежее и вперед. Советую использовать sftp для файлов.
Ответ написан
Комментировать
Cram
@Cram
System Administrator
Установите бесплатную панель или купите ту с которой есть опыт и будет вам счастье.
Ответ написан
Комментировать
Поставьте бесплатную панель Vesta, легко установить а Nginx php mysql входят в комплект.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект