Источник точного времени?

Ситуация следующая: имеется некая закрытая корпоративная сеть, требуется синхронизировать время в сети. Контроллера доменов для этого не подходят, по причине, связанной с многопроцессорностью (время идет не точно). Виндовые сервера на эту неточностью плюют, а unix-овые просто не синхронизируются :)


Поэтому требуется некая железка, которая будет выступать в качестве источника точного времени. Кто может подсказать что-нибудь на этот счет? Кто что использует для этого?


Сейчас используется писюк с карточкой MCRPCI, но это как-то не по enterprise-овски :)


PS: Синхронизироваться из интернета нельзя, причина — закрытая корпоративная сеть.
  • Вопрос задан
  • 4446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
PEgorov
@PEgorov
Я не знаю, конечно, как служба безопасности к этому отнесется, но как насчет arduino+GPS Shield+Ethernet Shield?
Ответ написан
А автономные сервера точного времени вы рассматривали? Т.е. железка устанавливаемая в 1U или просто коробочка, которая на выходе вам дает NTP/SNTP без какого либо соединения с инетом. Думаю с ними будет намного меньше проблем с сертификацией и безопасностью.
Ответ написан
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
возможно я не прав, поправьте, а почему во внешний мир нельзя открыть 123 порт ntp через фаервол либо поставить машину которая будет синхронизироваться с внешкой и выступать также сервером времени и также только к ней и только 123 порт…
Ответ написан
@65520
Если по энтерпрайзовски, то как-то вот так, наверное?
Ответ написан
Комментировать
Любой роутер + openwrt с подключеной службой NTP?
Ответ написан
Гугл сразу несколько предложений имеет по «NTP hardware»:

www.symmetricom.com/timeservers/
www.ntp-zeit.de/ntp-timeserver-en.htm
Ответ написан
Комментировать
enterdv
@enterdv Автор вопроса
Я это все находил, но ничего не пробовал. Поэтому и спросил, что на Ваш взгляд кажется лучше, может быть что-то использовали и могли бы посоветовать. Так сказать информация из первых уст.
Ответ написан
RuJet
@RuJet
Недавно статья на хабре на эту тему
Ответ написан
Комментировать
@LEKAPb
РСТВ-01-01 ГЛОНАСС Точнее не бывает используют нефтяники и энергетики.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы