phantomazz
@phantomazz

Linux & Torrents: переход с Deluge на KTorrent?

Здравствуйте!


Довольно давно пользуюсь Deluge в качестве основного клиента, но в определенный момент он перестал устраивать меня по ряду причин. Изучив альтернативы, выбрал для себя KTorrent: в нем нашлись все необходимые мне функции, плюс, как пользователя KDE, меня особо привлекли возможности его интеграции в среду.


Проблема в том, что в Deluge накопилась довольно внушительная база из пары сотен торрентов, переносить которые вручную весьма проблематично. Сама собой напрашивается некоторая автоматизация. Только почувствовав, что дело идет к написанию скрипта, руки зачесались и тут же открыли текстовый редактор. :)


Способ вытащить все торренты с указанием папок, где лежат сами скачанные файлы, из Deluge был найден довольно быстро. Но добавить торрент в KTorrent c указанием папки так, чтобы после проверки хэша сразу началась раздача, оказалось делом нетривиальным. Можно просто показать диалог добавления существующего торрента и указать папку там; можно не показывать этот диалог, и тогда скачка выполнится в папку по умолчанию (вот именно, что скачка, а файлы-то уже есть). Но указать папку категорически невозможно. Дошел вплоть до изучения API и D-Bus — там все то же самое.


Может быть кто-то уже проходил этот путь и сможет подсказать как быть?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tzlom
@tzlom
импортируйте сразу как информацию о скаченом торренте сюда:
~/.kde4/share/apps/ktorrent/tor*
и потом рехеш для создания всех файлов из схемы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы