redhummer
@redhummer

Как покупают разработку программы на заказ?

Придумал на днях программку, которая должна анализировать входящий трафик на клиент некой онлайн-игрушки, вести лог и позволять пользователю формировать короткие отчеты.

Сам-то я из отряда php-кодеров и такие материи как разработка «полноценного» софта мне не по силам, а потому решил, что впервые мне самому нужны чьи-то услуги.

И вот возник ряд попросов:
1. как это вообще всё происходит?
2. где искать исполнителя, чтобы недорого, а ещё лучше за долю в потенциальной прибыли.
3. Достаточно ли исполнителю получить скрины… эм… состояний окна программы с текстовым описанием поведения и взаимосвязи элементов?
4. Как обеспечить коммерческую безопасность затеи? (ведь поделившись подробным тз я рискую не получить программу, но получить конкурента)
5. Я параноик?
  • Вопрос задан
  • 4149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
FrostMoon
@FrostMoon
5) Да, параноик
4) Не вижу монетного профита от программы снифающей игровой трафик, может я не понял сути?
3) Да достаточно, для старта. Потом нужно встречаться и обсуждать нюансы. ТЗ никогда не бывает исчерпывающим.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Напишите на PHP+GTK сами.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
А не проще ли написать сервер-агрегатор, который и будет собирать статистику? В общем и целом программу можно написать и самостоятельно, если не боитесь конечно. А по поводу «коммерческого успеха» — очень сомнительная затея, конкурентов (может в несколько другом виде) и так предостаточно.
Ответ написан
Комментировать
1) Зависит от бюджета

2) Тогда ещё кроме ТЗ и бизнес-план нужен. Не на словах же рассказывать о радужных перспективах.

3)Для начала достаточно, что-бы понять стоит ли вообще с Вами связываться и помогать делать настоящее ТЗ.
Большинство разработчиков разработчиков работаю только по ТЗ — это хорошо помогает при работе с клиентами-дибилами.

4)Общаться к авторитетным конторам, которые дорожат своей репутацией, тем более у них и своих идей и проектов итак достаточно. Но это не согласуется с п.2 Это не дешево.

5)На данном этапе да :) Вам ведь кажется, что 95% — это сама идея, а реализация и прочие этапы — это уже мелочи.
Ответ написан
Комментировать
@edogs
Если речь о веб-онлайн-браузерной игрушке, то достаточно завернуть траффик с нее на свой проксик и разбирать его на любимом пхп.
Если речь о чем-то типа линейки/вау и прочего, то пункт 4 опасен в первую очередь тем, что владельцы этой игрушки могут предъявить, особенно если траффик идет не в открытом виде и нужен будет реверс-инжиниринг.

За долю искать не надо. Потому что не надо искать во фрилансере инвестора и программиста. Если идея стоящая — найдите инвестора отдельно.

Скринов состояний программы для анализа отлова траффика явно будет недостаточно, разумеется. Вот давайте мы Вам сейчас свой скрин скинем — много Вы про наш траффик поймете?:)

Исполнителя искать на фрилансе, судя по постановке задачи, искать фирмы которые на фрилансе не представлены — Вы не будете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы