xozzslip
@xozzslip
Чекни мой канал о кодинге https://bit.ly/2LNBAL8

Какие тестовые задания вам давали перед\на собеседовании на должность junior C++?

Интересуют задания на должность junior C++, но Java тоже подойдет.
  • Вопрос задан
  • 24346 просмотров
Решения вопроса 1
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
собеседуюсь много, у меня хобби такое. С++
По частоте появления примерно так (это очные задания, не на дом):

1. Отсортировать большой массив (4 террабайта, скажем) int32_t, свободной памяти - 10 Mb

2. Упаковать (не заархивировать) файлы в архив. Распаковать потом. Что будет с каталогами. Чем похожее на tar - тем лучше.

3. Геометрия всякая, даны стенки, найти пересечения, тесты на попадание точки в треугольник и проекции на стороны...

Поскольку я собеседуюсь в OpenGL в основном, у меня специфично на дом -
"напишите тетрис, акраноид, астероиды, что-то еще в чистом GL на андроиде".
Порследний раз была трава на бесконечном тайловом террайне, получаемом из карты высот.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Даны на плоскости отрезки, дуги и окружности, всячески пересекающиеся. Необходимо по точке определить замкнутый контур, внутри которого она находится.
Отрезки, дуги и окружности можно самому нагенерить, можно из файлика в любом удобном для себя формате. Отобразить всё это примитивно в окне, чтобы можно было ткнуть мышкой, и каким-либо образом отобразить результат.
Ответ написан
@ivandzemianchyk
https://codility.com/ - очень интересная платформа для отсева кандидитов на работу. Есть раздел обучения/тренировки. У меня на собеседовании раз был тест на этой платформе.
Ответ написан
Однажды задали такую задачку:
Есть многоэтажный дом и 2 бутылки одинаковой прочности. Необходимо найти первый этаж на котором они разобьются, если их сбросить и сделать при этом, как можно меньше бросков.
Здесь ничего кодить не нужно, а только подумать и доказать, что ты правильно надумал;)
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Не важно на какую специализацию (С++, Джава, или др), ведь немаловажным не собеседовании проверяют ваши общие знания. А про общие знания и умения решать нестандартные задачи можно много где почерпнуть, например почитайте книгу "как сдвинуть гору Фудзи", или в последних номерах журнала "Хакер" публикуют разные интересные задачи с собеседований, также есть сайты по задачам с собеседований (как англ. так и рус. варианты), погуглите.
Главное знать математику, алгоритмы, английский язык, умения общаться, логически мыслить, ну и знать парадигмы программирования, ООП, системные вопросы, ну и естественно сам язык, по которому собеседуетесь (кстати в хацкере по си++ задачки прикольные выкладывали)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 июн. 2019, в 15:21
1000 руб./за проект
16 июн. 2019, в 15:01
1000 руб./за проект
16 июн. 2019, в 14:02
7000 руб./за проект