Интересные подкасты

Товарищи хабровчане, посоветуйте, пожалуйста, интересные подкасты.

Сам давно и плотно сижу на нескольких BBC-ных, в частности «Dr Karl and the Naked Scientist» и «Peter Day's World of Business».

Вместе с названием подкаста и ссылкой, пожалуйста, поясните вкратце, о чем подкаст, и чем он вам нравится.

По темам ограничений нет, был бы подкаст интересен, мои приоритетные языки — русский, английский и французский, но если на других языках слушаете — тоже их описывайте, вдруг кому-то пригодится.

P.s Когда начинаешь вводить «подкасты » в поле «Метки», единственный выпадающий вариант — «подкасты про трупы и говно». Так и жили.
  • Вопрос задан
  • 15881 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dshster
@dshster
Javascript, Frontend
Я в основном слушаю с podfm.ru, реже с rpod.ru, все вменяемые создатели подкастов в рунете выкладывают свои выпуски туда, там есть и описания и темы, редко можно встретить stand-alone подкастеров.
Ответ написан
b3atb0x
@b3atb0x
ТУПОнедельник, подкаст ни о чём - sergiigama.com/podcast
Ответ написан
Комментировать
@n-ovs
Я вот этих ребят слушаю: fm.motpfofs.ru Они обсуждают всякие философские проблемы в "вульгарной" форме. Для тех у кого есть продукция Apple: fm.motpfofs.ru/feed
Ответ написан
Комментировать
spasibo_kep
@spasibo_kep
редактор и немного менеджер проектов
Привет, расскажу о Python Junior - первом подкасте о питоне на русском, который продержался дольше одного выпуска: https://podcast.python.ru/

Помимо этого, интересен тем, что его делают команды известных проектов MoscowPython и LearnPython, одним из соведущих стал Григорий Петров, а эфиры помимо аудио выходят на Youtube и адресованs не только продвинутой аудитории.

Короче, это такой "радиот для питонистов" :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы