Error_403_Forbidden
@Error_403_Forbidden

Переход на облако?

Всем привет.

У меня есть сайт, который хостится под Windows+MS SQL, планируемый трафик примерно 10 Гб/сутки.

Я задумался о переводе его в облако, но не знаю с чего начать.

Что выбрать? Только Azure или есть ещё какие-то варианты? Имеет ли смысл переходить на NoSQL (.NET)?

Где лучше хранить контент (изображения, файлы), поступающие от пользователей? Amazon S3 подойдёт?

Я в этом пока совсем не разбираюсь, хочу научиться. Какую литературу по всему этому делу почитать?
  • Вопрос задан
  • 2955 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lans
@Lans
Не рекомендую использовать облако, т.к. пока это не слишком развитый вид сервиса, в большей степени, я думаю, из-за низкой конкуренции. На Amazon будет ОЧЕНЬ дорогой трафик, насчет azure не знаю, а вот google app engine В ДЕНЬ вам обойдется как очень дорогой сервер где-нибудь в Германии (http://www.hetzner.de/), только за месяц, гг.

Если вы не рабираетесь в масштабируемости, читайте статьи hiload и т.д. По моему опыту работы в социалках, важнее скорее ширина канала, мемкэш, и т.д. — сам сервер вполне может справиться с обработкой. Также, вполне можно купить 2 сервера, чтобы на 2й просто реплицировалась инфа, ну либо распараллелить нагрузку другим способом, в зависимости от ваших задач. На пики посещаемости надо иметь до 100% стандартных мощностей в запасе.

Ну это так, по-минимуму.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы должны помнить что облако выйдет дороже чем обычный дедикейт.
В облаках весь трафик платный.
Выбор облака зависит также от того где находятся ваши клиенты, если они в России то задержки до облака в америке довольно существенны.
Переход на другую парадигму базы данных зависит от архитектуры приложения.
Да в s3 довольно неплохо хранить файлы от пользователей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы