Elance — закрыли аккаунт (уверен — не заслуженно), что-нибудь можно сделать?

получил письмо "Your Elance account has been closed":
As part of an ongoing effort to monitor workplace quality, we periodically scan freelancer accounts to identify those with higher than average numbers of disputes, negative feedback, client concerns, or evidence of moving work off Elance. While we don’t expect perfection, we do look for an overall track record of positive performance and take into consideration your entire work history.
Unfortunately, your account was found to have a high number of negative client experiences when compared to other freelancers, leading to a satisfaction level significantly below the average. As a result, your account has been closed.
For more information on why this action was taken, please refer to these FAQs.
We regret any disappointment this decision may cause and wish you all the best in your future endeavors.
Best Regards,
The Elance Trust & Safety Team

Это абсолютно необоснованно, у меня были только положительные отзывы, никаких жалоб. То есть вообще не могу понять, что могло вызвать закрытие.
Написал в поддержку, но думаю будет отказ с какой-нибудь стандартной формулировкой, потому что в FAQ прописано:
If my account is closed, can I appeal this decision?
No. We take this decision very seriously and have taken action only after a comprehensive evaluation of your work history. As such, there is no appeals process.

кто-нибудь сталкивался с таким? кому можно написать "произошло какое-то недоразумение" и разобраться детально?

update:
как и предполагал, поддержка ответила стандартным отлупом
Unfortunately, once your account has been closed it cannot be re-opened. I apologize for any disappointment this may cause. For more information about why your account was closed, please refer to these FAQs: help.elance.com/entries/96312733.

в кэше гугла можно посмотреть отзывы за последние 12 месяцев, хоть в 2014 на elance я был не очень активным, не вижу там чего-то особо криминального webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:gLcp...
5 хороших отзывов
2 работы без отзыва (выполненные, не помню почему нет отзыва)
1 отменена (я отменил и вернул клиенту деньги, т.к. очень вредный клиент. сам считаю что всё о чём договаривались я сделал)
1 не оценена, т.к. клиент пропал (вообще-то кинул меня, т.к. я предоставил ему все результаты, а escrow protection не было)
за период ещё раньше, насколько помню, были строго положительные отзывы.
Последняя работа (в кэше не отражена), там вообще клиент нашёл меня сам в google+ предложил оплатить через paypal, но я сказал что лучше оформить elance (не смотря что получил на 9% меньше из-за комиссии!).
Если порыться в памяти на предмет косяков - сколько-то месяцев назад я вёл переговоры с парой клиентов, но потом отказал им из-за загруженности, но у нас даже до контракта не дошло!
Выманивание оплаты за пределами elance - не помню за собой такого.
  • Вопрос задан
  • 3063 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Mybiz
Вот и мне пришло такое же письмо счастья сегодня. Еланс за 2 года моей работы заработал на мне немало. Все 5 крупных заказов сделанных мной - только положительные фидбеки. Был один спор, но он решился мирно и никто не оставлял негативных отзывов.
В FAQ Еланса по данной теме (в том же емейле) указывается, что должны быть множественные жалобы клиентов, чего в моем случае тоже не было.
Я реально не понимаю - они заработали на моих клиентах за 2 года до 2х штук баксов и просто закрывают аккаунты без предупреждения. Они реальные уроды. Есть люди, которые кормят семью, работая на фрилансе. Мое мнение - пусть бы конечный клиент всегда решал у кого ему заказывать, а еланс не вмешивался, получая свои законные 10% или сколько там
Ответ написан
Комментировать
@MaximBaikuzin
Elance закрыл мой акканут в октябре. Получить причину закрытия от саппорта не удалось. На письма отвечают, но их каждый ответ какую либо полезную информацию не несут - возможно аккаунт закрыли из-за плохих отзывов, а возможно ваш аккаунт был закрыт из-за малой активности, или возможно...в общем предположения одни.
Мой аккаунт с 2008 года. Имеет только отзывы 5 звезд. Споров с клиентами не имел. Работу на сторону не переносил. В плоть до того, что общение чаще было во внутреннем чате, в скайп общение не переносил.
Я думаю, поэтому и не могут назвать конкретную причину закрытия аккаунта, прицепиться то не к чему!

Думаю, что закрывают аккаунты на которых есть деньги. Деньги прикарманивают себе.

Здесь аналогичные отзывы о elance.com . Обратите внимание, многим позакрывали именно в октябре.

Друзья, куда вы теперь перешли фрилансить?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В елансе более чем вменяемый суппорт, если вы не нарушали ничего то разблокируют без проблем, в чем разбираться то вы собрались детально если вы говорите, что это ошибочная блокировка.
Ответ написан
gravyzzap
@gravyzzap
И со мной приключилось то же самое - Аккаунт на oDesk закрыли без причины. Как восстановить?
Ответ написан
Комментировать
@demah
Согласен, эти уроды, хуже демонов, вот уж у меня есть деньги на счете, поддержка 0 с минусом, эти козлы, не хотят добавить метод вывода денег, во первых убрали из акаунта чат во вторых не отвечают в тикетах. Связался с банком Payoneer сказал вы можете снимать деньги с elance.com , но эти во всю винят банк, обращайтесь к ним, а сами на сайте не добавили мне метод вывода средств. Нужно негативы ставить компании Elance - воры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы