Выбор SSD: Kingston vs Intel

Выбираю 120GB SATA 3 SSD для Dell 3350 и заинтересовал такой момент: у Kingston скорость записи почти в два раза больше, но при этом стоит он на 1000 грн дешевле. Возникает закономерный вопрос: стоит ли переплачивать за Intel и довольствоваться меньшей скоростью? Неужели надежность Kingston намного ниже?
Ссылки для сравнения:
hotline.ua/computer-diski-ssd/kingston-sh100s3120g/
hotline.ua/computer-diski-ssd/intel_ssdsc2mh120a2k5/

Может быть здесь есть обладатели данных устройств? Хотелось бы чтобы вы прокомментировали.
  • Вопрос задан
  • 7086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@mitric
Надо брать интел предыдущего поколения либо crucial M4 профильный форум
Ответ написан
Комментировать
@zapimir
Не стоит при выборе компового железа ориентироваться на официальные данные производителя. Тем более максимальную скорость. Нужно изучать тесты на профильных сайтах и обсуждения на форумах. К примеру:

www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/31944
www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/31458

Что касается intel, то в данном случае цена не из-за надежности, а из-за того он есть у одной фирмы, и то не факт что реально есть. В штатах Intel 510-е стоят не намного дороже Kingston, баксов 20-30 (тут скорее наценка за бренд).
Как по мне Kingston из этих двух предпочтительнее. А насчет надежности как повезет, SSD чаще из-за контроллеров ломаются, а не из-за «износа» ячеек, бери гарантию побольше, и не забывай бэкапить важные данные.
Ответ написан
@AlexP11223
Не смотрите на скорость в прайсах. Посмотрите на тематических форумах, обзоры и т.д.
Лучше Intel или Crucial M4.
Ответ написан
Комментировать
Akson87
@Akson87
Вот у меня в одной машине интел прошлого поколения 2 штуки в рейде нулевом и дома круицал м4. А теперь вопрос, что из них лучше? Ответ: я разницы не вижу:) Причем я так подозреваю, что если поставить 510 новый, то разницы все равно не будет. Так что берите то, что дешево, на разницы берите обычный винт для бэкапов и будет Вам счастье, а та мизерная разница в скорости видна при повседневной работе (если у вас работа не связана с производительностью винтов) не будет.
Ответ написан
ualinker
@ualinker Автор вопроса
Большое спасибо за информацию! Решил все-таки взять Kingston — выходит, что это одна из самых скоростных лошадок на рынке.
Ответ написан
Комментировать
helloworld0
@helloworld0
При прочих равных, из таких же конкурентов я выбрал Plextor PX-128M2S. Насколько я понял, это тоже самое, что и Crucial M4 от другого производителя. Crucial M4 128гб в нужный момент полностью пропал с Маркета, а Plextor был в наличии, при том по более чем привлелкательной цене.

Весьма немаловажно, что гарантия у Plextor — 10 лет.

Поставил в Macbook Pro Early 2011 — работает без нареканий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы