StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Что почитать чтобы достаточно быстро «въехать» в тему кодирования видео на прикладном уровне?

Задачу можно сформулировать просто - научиться бегло конвертировать видео файлы из любого формата в любой с помощью свободных инструментов (например FFMPEG). Просто для себя: хочу научиться с минимальными потерями (в общем смысле, не только применительно к качеству, но и, к примеру, аудио каналам: если там несколько языков - хочется сохранить все, и вообще звук лучше оставлять просто нетронутым, без перекодирования если там нормальный AAC или MP3 формат (а есть в моей коллекции и экзотические и даже очень)) сконвертировать любое видео, которое попадётся под руку в h.265 с тем же разрешением (для ужатия по месту и последующего просмотра на ноутбуке) и в h.264 320x240 (для смартфона, да, вот такой у меня экранчик). В общем ответ, конечно, очевиден - читать мануал, но не хочется ради такого пускаться в столь фундаментальные изыскания, а сам по себе синтаксис командной строки FFMPEG не кажется мне очевидным по примерам (обычно именно примеры я нахожу самым быстрым способом научиться пользоваться какой-то утилитой). Может поделитесь ссылочкой на хороший туториал?
  • Вопрос задан
  • 2305 просмотров
Решения вопроса 1
StrangeAttractor
@StrangeAttractor Автор вопроса
Нашёл: там сравнительно доступно всё, просто читать надо не мануал, а wiki.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
достаточно прочитать мануал по ффмпегу, там все доступно и не сложно даже для меня.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект