Как победить в хакатоне по web?

Здравствуйте.
Хочу принять участие в хакатоне по web. Он проводится на базе технического университета. Участники - сами студенты. Сам хакатон будет длится 24 часа. В команде 3 человека:
-рисовальщик
-верстальщик
-кодер.
Можно будет получить задание и делать на дому.
Нельзя использовать cms.
Может дадите пару советов чтобы занять достойное место ? На что нужно сделать акцент ? С чего начать ? Как скоординировать команду ? Как правильно защитить работу ?
  • Вопрос задан
  • 2400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexclear
@alexclear
A cat
Дам пару советов.
Совет первый - команде лучше собраться вместе на одной локации, это существенно мотивирует и упрощает коммуникации. Хакатон на дому - вообще какая-то стремная тема, хакатон хорошо удается, когда на одной локации работают несколько команд. Координация команды, которая работает в одном месте делается довольно очевидно.
При защите работы важно отправить на защиту человека, который хорошо умеет взаимодействовать с публикой и не боится публично выступать. Если такого человека нет - его надо идентифицировать и быстренько натренировать. Лучше всего устроить тестовый прогон защиты. Скорее всего, приложение не будет готово целиком - важно, чтобы защищающийся помнил, на какие кнопки при демонстрации надо жать, а на какие - жать не надо. Презентация продукта - ключевой момент, и оценка экспертов часто зависит не от качества самого продукта, а от качества презентации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы