Google Music и русские теги?

Подписался на Гугль Мьюзик, сервис отличный, но сходу наступил на совершенно очевидные грабли. Поскольку сервис заточен под американцев, то все русскоязычные теги песен превратились в крокозябры. При этом если вручную переписать тег в свойствах, то русское название начинает отображаться корректно.

Вопрос к сообществу — есть ли какой-то патч или конвертор, который сможет поменять теги в уже загруженной музыке?

Как перекодировать СР1251 в UTF на локальном диске, я знаю, но мьюзик менеджер не апдейтит перекодированные песни.

Или единственный выход — стереть все залитое и залить по новой после перекодировки?
  • Вопрос задан
  • 5007 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zigmar
@Zigmar
Тоже искал, но похоже выход — только перезалить.
Ответ написан
Комментировать
mpMelnikov
@mpMelnikov
Да. Всё стирать и заново заливать. Функциональность мюзик менеджера очень ограничена, например, чтобы заново залить удаленную мелодию, надо её перенести в другую папку. При чем это решение написано в оф.справке.
Ответ написан
Комментировать
Все теги должны быть в юникоде. Я настроил себе mp3tag, чтобы он при сохранении сам конвертировал все в юникод. Перед заливкой прогоняю все файлы через него. Работает.
Ответ написан
Комментировать
Delsian
@Delsian Автор вопроса
«Тихо сам с собою»
Итак, найдено решение. Немного криво, но по другому не получилось.
Делаем из крокозябровых файлов плейлист (клик на первом треке и шифт-клик на последнем, они как раз по имени отсортированы подряд). На андроид-телефоне (наверное, можно и в эмуляторе?) ставим гугль мьюзик апп, помечаем плейлист как доступный в оффлайне.
Через час-полтора, когда все выкачается, идем в /Android/data/com.google.android.music/cache/music, запускаем пакетную переименовывалку тегов и копирование результата на локальный диск, удаляем в гугльмьюзике крокозябровые файлы и заливаем исправленные.
Вот как-то так.
Ответ написан
Комментировать
stas_agarkov
@stas_agarkov
Я программист
А как вы им пользуетесь, если он из России недоступен?
Ответ написан
@semenovalexandr
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы