Bamboo
@Bamboo

Выбор видеокарты?

Какая лучше?
  • Radeon HD 6870, 1gb
  • GeForce GTX 560, 1gb
  • Вопрос задан
  • 4475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
mark_ablov
@mark_ablov
Я обычно смотрю последние 3D-итоги с хобота.
www.ixbt.com/video3/i1011-video.shtml
Там видно, например, что и по производительности и по производительность/цене радеоновская карточка лучше.
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
А под какие задачи? Если чисто под игры то GeForce GTX 560. А если захочется поработать с OpenCL или поиграться в Bitcoin и т.п. то Radeon HD 6870.
Ответ написан
Комментировать
Genome_X
@Genome_X
Взяв радеоновскую карту, рискуете попасть в заложники к разработчикам драйверов для нее, т.к. частенько они кривые. Данное мнение не голословное, имел дело как с картами от NVidia, так и от Radeon. С картами и драйверами от NVidia проблем у меня не было никогда. Все всегда работало корректно. Однажды, когда решил сменить видеокарту, решил попробовать что-то новое, и взял карту от Radeon. Ну что же, в одной из игр начали наблюдаться левые артефакты, которых не было когда играл в эту же игру на карте от NVidia. Смотря различные игровые форумы, частенько встречаю сообщения о некорректности работы игры на картах от Radeon и с предложением скачать соответствующий патч для них. Что это, кривизна рук разработчиков игр (причем, сразу нескольких, независимых друг от друга игр), или разработчиков драйверов для видеокарты от Radeon, я не знаю. В любом случае, когда в моей карте начались совсем необъяснимые косяки, я просто вернул её в магазин, и взял видео от NVidia.
Конечно, все зависит от целей, и при работе исключительно в стандартных целях, разницы нет практически никакой.
Ответ написан
Комментировать
mukizu
@mukizu
Ваш вопрос должен был звучать скорее как «Выбор видеопроцессора» или как-то так. Ибо карточек как на Radeon HD 6870, так и на GeForce GTX 560 уйма.

Я в итоге недавно сделал выбор в пользу MSI N560GTX-Ti Twin Frozr OC
Ответ написан
Комментировать
Shirixae
@Shirixae
6870 естессно.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
дополните вопрос задачами!

Но на практике, NVIDIA карточка может понадобиться только в том случае если программы требуют именно CUDA (а так же игры, поддерживающие только аппаратное ускорение физики PhysX)… во всех остальных случаях выгоднее брать ATI
Ответ написан
@YujiTFD
Если хотите отсутствия проблем и универсальности по-максимуму — NVIDIA, в остальных случаях можно рассматривать AMD.
Ответ написан
Alex42rus
@Alex42rus
Добавлю от себя, видел статью на оверах, так вот, ATI видеокарты менее требовательны к процессору, если у вас бюджетный AMD, возможно стоит присмотреться к ATI.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@tick
Если захочется 3D стерео, то лучше NVidia — у них встроенное решение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы