@chemax007

Что использовать при создании ajax сервиса?

Добрый день.
Встал вопрос о создании некого api сайта на php, что бы в дальнейшем к нему можно было присобачится через приложения на android и ios.
Как я себе представляю:
Страница через набор методов js получает json, генерируемый на php, обрабатывает и отображает пользователю.
Подскажите, что можно почитать, желательно на русском языке и какие библиотеки использовать?
  • Вопрос задан
  • 2291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexclear
@alexclear
A cat
Для реализации логики на сервере неплохо подойдет PHP микрофреймворк Silex - он как раз на такие задачи рассчитан.
Ответ написан
Комментировать
@asdz
Fat Free fatfreeframework.com/home либо более серьезные фреймворки на php. Но я думаю вам нужно также оценивать выбор не только с точки зрения возможностей обработки http запросов, но и такие типичные задачи как аутентификация, доступ к данным и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@chemax007 Автор вопроса
Наверное не правильно выразился. Нужнs не php фрейморки, так как есть свои, которые показали хорошую стабильность. Интересует именно организация js событий.
Ответ написан
@bromzh
Drugs-driven development
На клиентской стороне (именно html-страницы) лучше использовать какие-нибудь "реактивные" фреймворки: AngularJS, Knockout+mapper plugin, etc. Это избавит тебя от огромной кучи кода обработки событий всяких кнопок, от кучи кода, необходимого для обновления всех данных на странице и т.д. Просто на клиенте надо будет построить некую MVC/MVVM-архитектуру, которая будет обрабатывать данные с сервера и связывать их с различными элементами UI. Собственно, эти фреймворки для этого и сделаны.

Ну а на мобильные платформы это никак не повлияет, АПИ останется прежним, в ход пойдут уже особенности разработки для мобильников.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы