Почему стоит заниматься 3D графикой?

Когда-то я пробовал усваивать blender и признаться честно мне это нравилось. До сих помню как радовался над смоделированной чашкой которая выглядела как реальная. Вот и хотел узнать, а стоит ли этим заниматься, и если да, то как это поможет в целях заработка.
  • Вопрос задан
  • 9148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
alexclear
@alexclear
A cat
Один мой знакомый начал заниматься 3d-моделированием в 3ds max еще в те годы, когда было буквально нечего есть. На основной работе он стоял у какого-то там станка, а по ночам делал модели. Потом он стал дизайнером, потом он стал совладельцем компании, которая занималась наружной рекламой, теперь он директор автозаправки. Не знаю, помогает ли опыт в 3d на его последнем месте работы, но, где бы он был, если бы он не освоил 3ds?
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Очень задротская тема. Более задротская, чем программирование. Для начала идите в художку и порисуйте там несколько лет кубы, сов и колонны. Нужен очень хороший глазомер на формы и пропорции. Особенно, если моделить человека и схожее с ним. + Портфолио. Просто кубами не отделаетесь.
Ответ написан
Gabs
@Gabs
Моделинг сам по себе вам никакого заработка не даст, но вкупе с другими программами(по созданию роликов например, хотя насколько помню все это делается в паре программ по 3д+ фотошоп) можно уже стать спецом в какой-нибудь теме будь то реклама или игровая индустрия(почему бы и нет? многие известные компании даже обучают спецов. Конечно, не бесплатно). В целом постарайтесь заниматься делом, которое вам приносит удовольствие.
Ответ написан
Комментировать
@troffee
Определенно стоит заняться, ведь сейчас вы делаете модельки, а завтра уже игры.
Мне кажется 3Д моделирование перспективное хобби, именно хобби. Не стоит бросать учебу, ВУЗ, ССУЗ, школу ради моделек. Пусть у тебя будет галочка в резюме, что умеешь работать с 3DsMax и это будет только плюсом.
К тому же, разработчики игр сейчас получают очень даже хорошие деньги. Успехов.
Ответ написан
Комментировать
Telahasy
@Telahasy
Нет, не стоит этим заниматься, конкурентов и так хватает!)
А по делу - направлений в 3D масса, и работа найдется по каждому из них.
Ответ написан
Комментировать
SHVV
@SHVV
Сам одно время подрабатывал 3Д графикой в рекламе и дизайне интерьеров. Брат до сих пор фрилансит в дизайне интерьеров. На жизнь хватит, но золотых гор не будет, разве что открыть свой бизнес в этой сфере. Есть ещё перспективы в гейм-деве и кинопроизводстве, но там спрос меньше, а требуемый уровень выше.
Ответ написан
Комментировать
engine9
@engine9
Разрабатываю интерфейсы и трехмерные презентации.
Вот отличная статья на эту тему: 3dyuriki.com/2015/02/05/ne-pozdno-li-nachinat-zani...

*Если вы крутой спец в любой области то заказы у вас будут всегда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы