@adrigez

Как пустить группу контуров по направляющей в Illustrator?

Нужно сделать, чтобы логотип выровнялся или даже трансформировался по направляющей, чтобы в итоге получилась дуга. Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать?

dbznlvxpsl2x.png
  • Вопрос задан
  • 2466 просмотров
Решения вопроса 1
@vconst
Prepress engineer
Способов действительно много, но по направляющим это можно делать только в CAD-ах или других специализированных программах. Ну или просто я о таком способе не знаю.

Для наиболее управляемого искажения, можно воспользоваться командой Object > Envelope Disort > Make with Warp и дальнейшее трансформирование по mesh-сетке

upd:
вот нашел что-то более-менее подходящее www.esko.com/en/Products/Overview/studio/modules/t...
Но повторю - это задача для спецпрограмм типа Art-pro, в прошлом вашем вопросе я об этом уже говорил. При попытках сделать все "на коленке" начинает вылазить большое количество нюансов, которым по простому не решить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Gabs
@Gabs
Способов много. Самый простой: Effect- Warp - Arc
Ответ написан
Комментировать
Dussky02
@Dussky02
Как вариант можно сделать кисть ArtBrush из надписи и применить её к направляющей, только у меня (CS6) не пускает сделать кисть с градиентом, но можно и без него, а градиент потом применить

Ещё есть Envelope Distort, но он ресурсоемкий и корявый, зато градиенты "гнёт", в отличие от всех других способов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы