@Fixxxer

Проиграть звук в Safari на Ipad

В веб-приложении есть необходимость проигрывать звук при наступлении некоторого события. Для этой цели используется HTML5 audio. Если в десктопном Safari все работает ОК, то на Ipad и Iphone звука нет.В официальной документации сказано: если пользователь сам не инициирует событие, аудио файл не загружается — сотовые сети, большой трафик, все дела. И вроде все логично, но почему бы не проиграть, если приложение файл уже загрузило. Пробовал сохранять в appcache, кодировать файл в base64 — не решает проблему. Может, кто сталкивался с подобным, буду рад, если есть решение.

UPD: Мой вывод такой: полностью эту проблему в iOS > 3.2 не обойти. Повесил sound.load() на событие touchstart — после первого касания звук появляется. Хоть так.
  • Вопрос задан
  • 5554 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Извините за оффтоп, но это это ужасно, когда сайт без твоего прямого разрешения позволяет себе издавать звуки.
Ответ написан
@TerrorDroid
Если я не ошибаюсь, то раньше был хак с использованием javascript, который позволял реализовать то, что вам нужно, в iOS 4.X его закрыли, более новых решений не видел — скорее всего обойти проблему нормальным образом не получиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы