@Fixxxer

Проиграть звук в Safari на Ipad

В веб-приложении есть необходимость проигрывать звук при наступлении некоторого события. Для этой цели используется HTML5 audio. Если в десктопном Safari все работает ОК, то на Ipad и Iphone звука нет.В официальной документации сказано: если пользователь сам не инициирует событие, аудио файл не загружается — сотовые сети, большой трафик, все дела. И вроде все логично, но почему бы не проиграть, если приложение файл уже загрузило. Пробовал сохранять в appcache, кодировать файл в base64 — не решает проблему. Может, кто сталкивался с подобным, буду рад, если есть решение.

UPD: Мой вывод такой: полностью эту проблему в iOS > 3.2 не обойти. Повесил sound.load() на событие touchstart — после первого касания звук появляется. Хоть так.
  • Вопрос задан
  • 4976 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Извините за оффтоп, но это это ужасно, когда сайт без твоего прямого разрешения позволяет себе издавать звуки.
Ответ написан
@TerrorDroid
Если я не ошибаюсь, то раньше был хак с использованием javascript, который позволял реализовать то, что вам нужно, в iOS 4.X его закрыли, более новых решений не видел — скорее всего обойти проблему нормальным образом не получиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Lithium Lab Москва
от 100 000 до 200 000 руб.
Sveak Барнаул
от 50 000 руб.
Clothia Inc. Санкт-Петербург
от 120 000 руб.