Какой SQL сертификат можно получить легко для начинающего?

Имеются знания SQL на уровне Beginner.
Пытаюсь делать упражнения(начальный уровень) на www.sql-ex.ru. Лежит дома книга Грубера, никак не могу начать ее читать(((
Нужно получить сертификат по знанию SQL. Посоветуйте несложную сертификацию))
  • Вопрос задан
  • 16875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ilyarsoftware
Для начинающего вполне рабочий алгоритм: пройти практики на hackerrank в разделе SQL в результате будет значок в профиле:
5bcf45d4c1452474875908.png
Это сертификат по SQL начального уровня. Его можно расшарить по социальным сетям, например в LinkedIn.

Плюсы: онлайн, бесплатно, авторитетный ресурс (его признают за рубежом и не редко на нем проводят тестовые задания), легко получить первый уровень (одна звезда) хватит базового понимания.
Минусы: язык интерфейса английский, только практика без теории.
Антиминусы: автоматический перевод в виде расширения для браузера помогает преодолеть языковой барьер, теорию можно найти, ее много в разных форматах начать можно с этого sql-tutorial.ru/sqlbook/ru.
Ответ написан
@HappySmile Автор вопроса
Спасибо за ответ, но вопрос задан не с целью получить ответ "погугли".
Ключевое слово в вопросе "ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО"!
Интересуют КОНКРЕТНЫЕ сертификации по SQL для низкого уровня, которые реально можно сдать с минимальными знаниями. Желательно онлайн.
Ответ написан
Комментировать
Express777
@Express777
Попробуй поискать на intuit.ru
Регистрируйся и ищу по запросу SQL.
Я там изучал Линукс. Получил сертификат. Для начинающего сертификат самое то. Работодатели видят что кандидат не прочь самообучаться. Но вот быстро и легко вряд ли, ХЗ. Зависит от того, сколько часов будешь уделять в день. У меня ушло почти 2,5-3 недели. Так же зависит от выбранного курса.
Ответ написан
@AndrewDram
Я прошел курс на sql-academy "free-to-play", понятный учебник на русском с отличной визуализацией. Там же можно получить сертификат решив какое-то количество задач, но за сертификат придется заплатить символическую сумму.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы