Добавление записей на стену вконтакте со стороннего сервера?

Есть задача: разместить на стене пользователя сообщение. Сообщение пишется на стороннем сайте и с него собственно и нужно разместить. Это именно сайт, не десктопное приложение, не iframe/flash приложение.

Был выбран следующий вариант реализации: Подключаем сайт вконтакте (как standalone иначе не доступен метод wall.post). Пользователь авторизуется через oAuth. Публикуем сообщение используя метод wall.post.

Проблема: При oAuth авторизации в списке запрашиваемых у пользователя прав нет прав на работу со стеной. Scope передается (и в строковом виде пробовал, и числами). Ну и как результат невозможно опубликовать.


Как я понял проблема возникла недавно, в середине года еще все со стеной нормально было. Об этом свидетельствует habrahabr.ru/blogs/social_networks/125155/ и ряд аналогичных рецептов. Мне советовали передавать при авторизации в redirect_uri api.vk.com/blank.html, да, в этом случае права на стену запрашиваются, но редирект как и следовало ожидать уходит на api.vk.com/blank.html и пользователь получает окно с code и остается на вконтакте, что можно обработать в standalone приложениях, но не получится в браузере.


Собственно жду совета как решить проблему с получением прав на работу со стеной или как решить исходную задачу другим способом.

Результат:

Задача была сделана через OpenAPI. Серверно так и не удалось. Подозреваю что приложения которые зарегистрировали раньше ноября и получили права на стену, могут постить до сих пор. Но статистику не собирал, так что наверняка сказать не могу.
  • Вопрос задан
  • 16432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Может это противодействие спаму? Чтобы приложения, без ведома пользователей не постили на стены спам.
Ответ написан
@nick4fake
Это очень даже возможно. Если нужно — пишите в личку.
Ответ написан
ответ — никак.
тоже столкнулся с этой проблемой, решения нет (закрыли возможность буквально в начале ноября).
Ну или вариант — использовать wall.post через JS API.
Ответ написан
@sgaynetdinov
У меня сейчас такая же проблема, вот мой вопрос Как получить права доступа к стене пользователя?

Помогите с решением или советом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы