@moved_on

Какую конфигурацию инфраструктуры выбрать?

Всем привет!
Готовлю к запуску проект, архитектура которого стандартная для современного IT - мобильное приложение, веб-сервер (язык - php). Плюс наличие загружаемого статического контента(картинки, видео, аудио и т.д).

Начинаются размышления о конфигурации. Думаю, самым правильным будет сделать отдельный веб-сервер для обработки php+mysql(с технологией HHVM ) и сервер для хранения статических данных. Плюс требуется наличие возможности масштабировать оба сервера.

Вопрос - какую хостинг-компанию выбрать, какую технологию выбрать.
Начал читать про jelastic, наслышан, что интересная вещь, но не в случае с reg.ru. Более того, не могу разобраться с тем, каковы ее возможности и какую из моих задач jelastic сможет решить.

Может просто взять два vps - на один HHVM с mysql и memcached, на другой hhvm и реализовать скрипты для загрузки файлов туда?

В голове каша, помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо за понимание и потраченное время.
  • Вопрос задан
  • 2459 просмотров
Решения вопроса 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Вопрос - какую хостинг-компанию выбрать, какую технологию выбрать
@moved_on начните с VPS, у Вас пока стартап и скорей всего возможностей пары средненьких впсок Вам будет более чем достаточно, масштабировать VPS можно быстрее чем дедик. Когда проект вырастет без проблем сможете переехать на выделенный сервер нужной конфигурации, уже зная реальные потребности Вашего проекта. Сам держу свои дедики в Германии, у этих ребят, любые вопросы и проблемы решаются легко, в саппорте сидят не тугие менеджеры, а админы и техники, которые помогают быстро разобраться. Если какая-то железка полетит на сервере, всё меняют оперативно и бесплатно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы