@PavelKrishtalskiy

Выбор планшета: MoveO! TPC-7S ?

Хорошему человеку в качестве подарка на день рождения есть мысль купить планшет.
Требования:
— небольшой размер, чтобы можно было таскать в большом кармане куртки
— возможность использовать как читалку
— возможность просматривать фильмы и фотографии
— возможность выходить по wifi в интернет — браузер, яндекс.карты и skype
— возможность использовать в качестве mp3 плеера

Пожалуй, что все. Насколько я понимаю, этим требованиям (кроме размеров) удовлетворяют все современные планшеты.
Бюджет — 7–7.5 тысяч рублей. Но если вдруг окажется, что «доплатив всего ХХ рублей можно взять действительно стоящую вещь» (как это часто бывает), бюджет можно увеличить.

По требованиям выбор пал на MoveO! TPC-7S (http://www.ulmart.ru/goods/238936/). Судя по отзывам (на том же юлмарте — шутка неплохая).

Наверное, важно уточнить, что сам я: никогда не работал ни с планшетами, ни с андроидом. Совершенно в этом ничего не понимаю, какие бывают версии андроида, чем отличаются, и т.п.

Собственно вопрос: поругайте / похвалите выбор. Стоит он того, чтобы брать, или отстой и будут «деньги на ветер»?
Или может быть что-то свое посоветуйте, что вписывается в те же требования. (Особенно если альтернатива будет из каталога юлмарта — магазин удобно расположен.)
  • Вопрос задан
  • 3151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
frol
@frol
Линуксоид
Обратите внимание на www.amazon.com/Kindle-Fire-Amazon-Tablet/dp/B0051VVOB2
За $200 + доставка (получится на сколько я понимаю примерно ваш бюджет) получите более высокое разрешение, двухъядерный процессор и в 2 раза больше места для хранения. И основной плюс, я считаю, это большое количество желающих выжать из этого девайса максимум, по крайней мере какой-то шанс обновлений до новых версий андроида есть, в отличие от девайса, кторый вы выбрали.
Ответ написан
Ambrose
@Ambrose
Меня несколько удивляет эта тяга к недопланшетам от Barnes And Noble и Amazon. Пусть даже их можно перепрошить на нормальный андроид, но там ведь ни камер, ни микрофонов нет! А интернет-планшет без возможности общения по скайпу — это уже слегка извращение… И цена не так уж и мала, если приплюсовать доставку и отсутствие гарантии.
Уважаемому топикстартеру порекомендую обратить внимание на две модели:
1) Dell Streak 7. Сейчас его распродают в «Связном» по 8200, есть шанс урвать. Минус — разрешение 800х480, в остальном сплошные плюсы: Tegra2, Android 3.2 и прочие прелести полноценного планшета.
2) Texet 7022. Из плюсов относительного вашего выбора — экран 1024х600. Может быть пооптимальней вашего выбора (надо вдумчиво сравнить характеристики).
Я бы, пожалуй, взял Делл, но это личная неприязнь к китайским гаджетам :)
Ответ написан
Комментировать
XoJlMc
@XoJlMc
в который раз предлагаю Nook Color, если есть опыт общения с кастомными прошивками, то шикарный вариант за такие деньги. Да и был тут слух, что на 7-дюймовые планшеты снижается стоимость до 200 долларов, так что вполне можно что-то приличное выбрать
Ответ написан
Комментировать
mikenerevarin
@mikenerevarin
Судя по фотографиям, ровно мой планшет (так же известен как DroPad A8, HaiPad M7 или WoPad PV210). Обзор есть тут: habrahabr.ru/blogs/android/119986/
Брал на dealextreme.com
Пользуюсь больше полугода, нареканий нет — вещица хорошая, шустрая, спокойно влезает в карманы курток. Из недостатков: отсутствие зарядки по usb
Ответ написан
@JustLike
Страшный ведь зараза и разрешение маленькое
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы