Какой ИТ-бизнес можно открыть с бюджетом 2,5 млн рублей?

Доброго времени суток форумчане. Мне 21 год, по специальности Информатик-экономист, но в большую часть я IT-шник. Есть небольшой бюджет и пара проектов, но они пока основаны на ПО и программных решениях, а хочется открыть что то, что бы уже работало. Сам я из Дагестана и есть возможность собрать еще около 500-800 тысяч с фонда обеспечения малого предпринимательства. Хотелось бы открыть что-то новое, то что в России пока мало практикуется. Подумал я о создании малого ЦОД, но понял что пока моего бюджета мало для создания столь серьезного заведения. Затем я увидел статью на Хабре ребят занимающихся производством материала для 3D-принтеров. habrahabr.ru/post/238053 вот ссылочка, пока не работает хабр из за профилактитки. Подкиньте еще парочку идей с моим скромным бюджетом. Можно любые в пределах до 5 млн рублей.
  • Вопрос задан
  • 3340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
перебивать китайские расходники для принтеров под оригинальные)
Ответ написан
Комментировать
@ilyinovk
Привет, про pnpdag.ru слышал? Полагаю что да. Еще на хабре писал Арсен Казибеков, он тоже по-моему как-то с РД связан, думаю будет не прочь талантливым землякам помочь.
Ответ написан
посмотрите вокруг = масса вариантов
Ответ написан
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
А в чём проблема с ЦОД? Если оборудование брать в лизинг (за счёт амортизации вроде выкупить оборудование можно будет за копейки, а рисков - почти ноль), канал пусть покупают сами пользователи, а под помещение использовать подвал - то бюджета хватит не только на малый ЦОД, но и на очень неплохой сервис VPS с резервированием 2N, да ещё и на какие-нибудь ключики останется, чтобы безопасно всё было.

Ещё можно попытаться разрешить проблему с доставкой пиццы квадрокоптерами. Ещё можно попробовать сделать OnLive-киллера, чуть более локальный и без спец. оборудования. Ещё можно попробовать... Да что угодно можно попробовать. А можно стать одним из миллионов ЦОДов.
Ответ написан
@Vermonto
Открой магазин с китайскими гаджетами. Продавай товары, которые пользуются спросом. Например, Xiaomi Mi3, Mi4 на Snapdragon 800\801 или новые смартфоны на MT6595.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 17:04
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:03
3000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 16:58
3000 руб./за проект