karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.

Почему 99% сервисов пренебрегают подписыванием гостей на свою email-рассылку?

Мне кажется, это не только моя личная особенность: получать большую часть новостей через свой email. Его я открываю куда чаще, чем те же социальные сети и уж тем более важные для себя сайты. И меня в послений год не покидает ощущение, что сайты и сервисы пренебрегают таким важным каналом коммуникации как email-рассылка. Особенно это важно, на мой взгляд, для разного рода новостных и статейных сайтов, где основной способ взаимодействия с сервисом — чтение текстов. У каждого сайта есть кнопки подписки на их страницы в соцсетях или на RSS-канал. Но нет возможности подписаться на email-рассылку.

Неужели RSS-каналами пользуется больше людей, чем email? Неужели большинство людей умудряются все более менее важные новости получать в общем потоке несортированной информаци через аккаунты своих соцсетей?
  • Вопрос задан
  • 2411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
galmakov
@galmakov
Автор, маркетолог, удаленный сотрудник
E-mail маркетинг недооценен многими предпринимателями.

Если реклама приводит вам одиночных клиентов, то рассылка делает клиентов вечными. При правильном ведении рассылки бизнес растет.

Причем на рассылки подписываются именно заинтересованные пользователи, которые действительно хотят получать полезный материал и даже информацию о платных услугах/продуктах.

Конечно, если активно рассылать спам, то никакого положительного эффекта не получишь, а только негативную реакцию.
Ответ написан
Комментировать
@vladpl2000
Предпочитаю работать с StandartMailer.ru. Считаю его самым надёжным. Предназначен для работы в серьёзных условиях, в то время как другие - для идеальных условий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы