@zhirayrized

Зачем покупать пользовательские лицензии для 1С:Предприятие, если покупаем 1C:Предприятие УТ?

Созвонились с одним из «франчайзи» желтого бюрократа, поставили задачу: нужна система, вроде moysklad.ru. Учет товаров, формирование заказов, инвентаризация и все подобное, да что бы работало в облаке (через браузер), другими словами нужно 1С:Предприятие Управление Торговлей.

Спустя +/- бодания с менеджером, нам удалось объяснить, что мы не будем использовать желтую CRM, потому что нам нравится Terrasoft Bpm'online, так же нам не нужна желтая бухгалтерия, т.к. «Моё Дело» полностью покрывает наши бухгалтерские задачи, а 1С Битрикс не заменит кастомный сайт на Ruby On Rails покрытый тестами и имеющий возможности, о которых даже не задумывались их стандартные клиенты в безвкусных костюмах.

Получили коммерческое предложение:

* 1С: Управление торговлей 8 ред 11 (ИТС на 3 мес.)
* 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест
* ИТС по схеме 8+3+1 для конфигурии Управление торговлей 8

ИТС ладно, надо же продать свои услуги, на одну комиссию с продаж мазератти не купишь, но ребята, зачем нужна "1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест", если мы покупаем "1С: Управление торговлей 8 ред 11 (ИТС на 3 мес.)"?

Есть подозрение, что это десктопный клиент (но мы же хотим работать через браузер). Можно ли отказаться от данного продукта без ущерба здравому смыслу?

Долбанные воганы.. Ведь можно же было на желтом сайте все наглядно объяснить...
  • Вопрос задан
  • 3326 просмотров
Решения вопроса 1
Позиция №1 - основная поставка. Собственно сам продукт. Включает в себя: платформу+конфигурацию УТ + однопользовательскую лицензию. В режиме работы через браузер это лицензия на 1 (одно) соединение.

Позиция №2 - 5 дополнительных лицензий, т.е. теперь можно открыть 6 (5+1) соединений к базе. 5 лицензий - это минимальный пакет. Покупать по одной процентов на 20 дороже.

Позиция №3 - платное сопровождение. Зачем они вам сейчас это выставляют непонятно, т.к. первые 3 месяца будет действовать льготное (включенное в поставку) сопровождение. А через 3 месяца многое может поменяться :) В общем, совсем не обязательный сейчас пункт.

За комиссию у ребят не беспокойтесь - там 100+% наценка, плакать им не с чего.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Так вроде 1С:Предприятие 8 - это сама платформа. А Управление Торговлей - это просто надстройка. Она не будет работать без 1С:Предприятие
Ответ написан
Комментировать
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
УТ - это продукт, сделанный на платформе 1С Предприятие. Соответственно вам нужно иметь лицензии и на платформу и на продукт.

Лицензии на платформу нужны не зависимо от типа подключения (веб, тонкий, толстый клиенты).
Ответ написан
Комментировать
а позвонить в 1с не судьба ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы