Солнечные батареи для ноутбука

Гугл внятного ответа не дал, здесь тоже ничего не нашла, так что обращаюсь к Хабра-сообществу:
В интернете в большом количестве продаются солнечные батарейки для ноутов, по цене от 3х до 10 и более килорублей.
Есть товарищ, который хочет ездить в походы (на 3 дня и более) и хочет при этом сидеть с ноутбуком.
Собственно вопрос: насколько эти батареи могут зарядить ноутбук и какие стоит/не стоит брать. Личный опыт в вопросе приветствуется.

PS: Если нужны какие-то подробности — спрашивайте, уточню)).
  • Вопрос задан
  • 14266 просмотров
Решения вопроса 1
sisaenkov
@sisaenkov
Чтобы заряжать ноут, батарея должна быть ватт на 60. Цена, скорее всего будет из тех же цифр состоять.
Знакомый использовал в походе 10 или 12 Вт батарею мягкую в совокупности с накопителем энергии «Вампирчик». Заряжали телефон, фотоаппараты и прочую мелочь. Покупалось тут mobipower.ru/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Marsikus
@Marsikus
Товарищу в походе заняться больше нечем?
Ответ написан
1) посмотрите в продуктах oyama-energy.ru/ — очень качественно
2) не забывайте о способах экономии заряда ноута — lifehacker.ru/2010/05/26/17-sposobov-uvelichit-vremja-raboty-batarei-noutbuka/
3) кроме солнца есть и другие варианты — www.instructables.com/id/Camping-Wind-Turbine/
Ответ написан
С потреблением ноута — площадь поверхности становиться совершенно не приемлемой для пешего похода.
Ответ написан
@aquaworm
Сам задавался этой проблемой. Работаю удалённо и люблю отдых на природе. В прошлом году наконец подобрал работающий комплект на солнечных батареях чтобы заряжать мой мощный ноутбук. Плюс ещё взял антенну для 3г-интернета - тоже помогает сильно. На практикте выяснилось что не обойтись без буферного аккумулятора и панели мощностью не менее 50Вт.
Комплект состоит из этого добра s-ways.ru/products/mobilnye-solnechnye-moduli-sunw...
и s-ways.ru/products/mobilnye-solnechnye-moduli-sunw...
В этом магазине всё обойдётся в 42 тыщи. Я продаю тоже самое с небольшой обкаткой за 18. Можно поторговаться.
Сейчас очень не хочется, но вынужден продать это добро. Сейчас я в Москве и могу также поехать в Питер. Могу доставить. Мой телефон +79883557677, aquaworm40@gmail.com, vk.com/bogvkontakta
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы