@entrepreneur_13rus

Как прогреть IP SMTP сервера?

Здравствуйте, друзья!

Много, кому известно, что при создании нового смтп-сервера и прописывании всех днс - этого мало для отправки писем (массовой отправки). Соответственно, перед отправкой, дабы рассылка прошла успешно, сервер нужно прогреть.

Существует несколько способов прогреть новый сервер. Один из них - рассылка простого письма по своей базе мыльников. Говорю проще: регистрируем авторегом 500 майловских аккаунтов, создаем простое письмо (можно например отрывок из рассказа), рандомим все это дело и отправляем наше письмо по нашей базе. Затем нужно зайти на 100 из 500 аккаунтов и прочитать то самое наше письмо.

И каким-то чудом, в майле делается вывод, что ip нормальный, и они закрывают глаза на отправку спама (временно закрывают). НО!!!! ЭТОТ СПОСОБ ОТПАДАЕТ!!! Почему? Да потому что аккаунты, которые мы делаем авторегом, с недавних пор стали требовать смс-подтверждения! Буквально 2-3 недели назад такого не было.

Вопрос такой, друзья, а какими еще методами можно еще прогреть IP нашего сервера? Или где можно купить ХОРОШИЕ аккаунты (маил.ру), которые не требуют смс-подтверждения?
  • Вопрос задан
  • 6378 просмотров
Решения вопроса 1
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
надо прописать в днс SPF звпись и DKIM , а то что выше прогреть сервер бред
Ответ написан
Комментировать
@nerdsav
linux admin
Кто то борется со спамом, а кто то все карты раскрывает как это обойти. Зачем?
Ответ написан
Комментировать
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Поддерживаю oia
Какой-то бред пишите. Грамотно настройте почтовый сервер, пропишите все SPF, настройте обратную зону, заведите реальный аккаунт, с которого будете слать письма. И тогда никаких проблем не будет.
Ответ написан
Комментировать
есть такая услуга https://vk.com/mymails
Ответ написан
Комментировать
@zladey1986
Если кому нужен прогрев сервера для рассылки, вот здесь есть: https://inside-center.ru/item/progrev-smtp-servero...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы