coder1cv8
@coder1cv8
Инди-разработчик

Как пройти модерацию в App Store?

Очень уж странный пришел отказ на последнее обновление. Совсем бред какой-то.

Reasons

3.6: Apps with App icons, screenshots, and previews that do not adhere to the 4+ age rating will be rejected

Specifically, it would be appropriate to remove or revise attached screenshots.

И приатачены все 3 моих скриншота. Сама игра - тир, но без насилия, только мишени, с рейтингом 12+.

То есть, как я понимаю, для любых игр и приложений скриншоты должны подходить под рейтинг 4+.
Это замечательно все. Но у меня нет на скриншотах ни крови, ни эротического контента, ни курения, ни каких-либо еще нежелательных вещей. Да, там есть изображения огнестрельного оружия и боеприпасов, но не могу же я вместо них расставить плюшевых мишек, которых в игре нет! Как это вообще трактовать? По мнению review team я должен разместить какие-то картинки не имеющие отношения к игре?

Вот сами скриншоты:

a3af544ad1ca491ca7127b39a2598987.png46c779f637af42538274f1a8275eab40.pngf6a65687d6fb4f62a01f367bc0ea583d.png

Update: Уф! Заапрувили, надо было просто подать апелляцию.
  • Вопрос задан
  • 2704 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ping_rulezzz
@ping_rulezzz
Насколько я знаю (не касательно апп стора, а в общем), на западе не приветствуются картинки с оружием, если они рассчитаны на детей. Я делаю минисценки из готовых заготовок для детей, и в одной из сцен пришлось выпилить все элементы содержащие оружие.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
При создании нового приложения можно выбрать рейтинг и указать что в игре есть оружие. Тогда можете оставить эти скрины. Эппл очень щепетилен в этом вопросе - не укажете - не заапрувят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы