svirchoff
@svirchoff
CEO and Founder

Перенос сайта. Есть ли сервисы для тестирования?

Часто сталкиваюсь с проблемами после переноса сайтов. У кого пути не изменены, у кого еще какая то проблема. Также многие хотят протестировать сайт ДО изменения днс зон на новый хостинг/сервер.

На текущий момент есть два варианта -
1) Хостинг предоставляет тестовый поддомен (редко)
2) Использование файла hosts (тоже не всегда работает и иногда сложно проверить, действительно ли сайт начал открываться с нового сервера. Нельзя проверить две копии сайта)

Может кто знает сервис, который помогает в таких случаях для тестирования. К примеру, я вижу это так -

Пользователь хочет проверить работу сайта на новом хостинге после переноса. Он заходит на такой "сервис-сайт", вводит тестируемый домен и айпи адрес нового сервера. Его перебрасывает на наш " аля анонимайзер", который показывает ему сайт на другом айпи адресе. Пользователь может проверить работу сайта без прописывания hosts у себя. Если что-то не работает, то рекомендуется перепроверить работу сайта через hosts
  • Вопрос задан
  • 2374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
мой хостер даёт 1 месяц бесплатного хостинга без оплаты при переносе сайта
Ответ написан
microphone
@microphone
Сломалось - читай логи!
Я думаю это задача решаема, но способ не универсален, например выкачиванием через wget рекурсивно по ссылкам, исходный сайт и сайт тестируемый, потом посчитать разницу по занимаемому месту.
Но тут есть минусы - зависимость от сторонних динамических банеров, которые могут менять размер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы